Могу ли я работать учителем начальных классов, если имелось уголовное преследование по ст. 158 в 2016 году и дело закрыто с предупреждением?

• г. Камешково

В 2016 году имелось уголовное преследование по ст 158 с 1 дело закрыто вынесли предупреждение могу ли я работать учителем начальных классов.

Ответы на вопрос (2):

Можете работать учителем начальных классов.

Здравствуйте, Нина!

Да, сможет, так как преследование по ч. 1 ст. 158 УК РФ не является ограничением для замещения должности учителя начальных классов согласно ст. 331 ТК РФ.