Дочка разбила бровь в школе - возможна ли ответственность со стороны учебного заведения?

• г. Киров

У меня дочка вчера в школе упала с лестницы и разбила бровь. Возили её в тавпункт, там ей зашли рану. Потом нас отправили к нейрологу, сделали рентген головы слава богу сотрясение нет. Ещё учитель не хотела сообщать социальному роботнику, хотя у нас в двух больницах зафиксировали где была получена травма Школа как то за такое происшествие ответственность несёт? И как нам быть.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Вы вправе обратиться в суд с иском к школе о возмещении морального врела.

Можно обратиться в суд с требованием о возмещении школой морального вреда.