Как защититься от мошеннической компании при заказе строительных работ на Авито

• г. Красноярск

В июне 2021 г на авито прочитала обьявление которое меня заинтересовало, (Строительство каркасных домов, бань, бесеток) Когда приехала на площадку продавца, выбрала, что меня интересует, обговорили сроки, цену и когда дошло до оформления договора, представитель компании обьяснила, что они работают без договора, таким образом уходят от налогов. Успокоили, что мне боятся не чего, все будет в порядке и в срок. Я заплатила 50% от стоимости того, что заказала, мне дали квитанцию в которой прописано, сумма аванса, какие изделия, сроки изготовления, ф.и.о и паспортные данные продавца. Когда подошел срок передачи, меня стали кормить завтраками, бригада разбежалась, в след. Раз,,,начал делать один человек и до сих пор заказ не выполнен, а для меня находят каждый раз отговорки почему не выполнено. У меня на руках квитанция где все прописано и запись телефон. Разговоров. Деньги мне вернуть не хотят, говорят мы начали делать ваш заказ. Подскажите, как я в данном случае могу повлиять на них в законном порядке?! Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы поступили весьма опрометчиво не заключив договор, однако, всё равно можете обратиться в суд с исковым заявлением взыскании неосновательного обогащения ст.1102 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд при этом доказывание лежит на вашей стороне, необходимо предоставить суду все доказательства само объявление, квитанции о получении денежных средств, если имеются свидетели которые присутствовали при заключении вашей сделки.

Спросить
Пожаловаться

Для косметического ремонта были наняты строители. Сумма работ по договору составляла 220 тысяч. По итогу после окончания работ нам выставили дополнительно 86 тысяч. После ремонта мы не стали подписывать акт приемки работ, потому что было много недочетов. Дополнительную сумму им мы тоже не оплатили, так как они не могут предоставить чеки на расходы по данной сумме. В том числе на наши деньги были куплены инструменты, которые строители благополучно забрали. Сегодня утром обнаружила в подъезде надпись" 32 кв *уки,32 ку ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ" черным баллончиком рядом с квартирой. Директор фирмы строителей отшучивается и ускальзывает от ответов на все вопросы. Что делать в данной ситуации? Спасибо!

Я продаю дом покупатели просят в договоре купли-продажи продажи указать сумму большую чем я прошу за дом. Объясняя это для получения ипатеку в большем размере. Как мне быть?

Куплен участок, продавец - оказался банкрот будучи учредителем в ООО.

Купили участок - мама пенсионер, построили жилой дом - она же прописана в нем-единственное имущество.

Оказалось в период заключения ДКП о покупке участка ООО собственника, где он учредитель находилось в стадии начала банкротства (подали кредиторы), сейчас банкротом признают и его.

Могут ли аннулировать наш ДКП, никаких умыслов не было с нашей стороны. Или попадает под ст 446 ГК с исполнительским иммунитетом? Спасибо.

Есть договор, счета, платежки и т.д Хочу начать тяжбу, с чего начать (дело происходит в Крыму)

Сделал покупку через авито, товар указан капк рабочий, пришел не рабочий материнская плата, после продавец удалил свою анкету, авито само не содействует в решении проблемы, кнопку подтверждения получения я не нажимал они сами делают все автоматически и не дают проверять товары.

Продали дом мебель не успели вывезти после купли продажи т.к не было возможности. Позже возможность появилась но покупатели мебель не отдают. Т.к прошел год и они говорят что они раз собственники жилья значит и собственники мебели как быть? Как забрать свою мебель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение