Могу ли я законным путем выселить их из моей квартиры.

• г. Санкт-Петербург

В 2-х комнатной квртире прописано 4 человека: я, мой сын 14 лет, мой бывший муж, моя мать. На сегодняшний день есть большая задолженность по квартплате. Моя мать и мой бывший муж категорически отказываются платить за себя. Я физически не могу платить за них. Кроме того, моя мать занимается в нашей квартире бытовым террором и кражей моих ценных вещей. Могу ли я законным путем выселить их из моей квартиры. Квартира не приватизирована, я - главный квартиросъемщик.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Я не думаю, что у Вас сможет это получиться, но для попытки можно предпринять следующее, что поможет Вам и даст больше аргументов для их выселения. Вам необходимо набраться терпения и необходимо почаще обращаться в милицию с заявлением на мужа (к примеру, что он находится в состоянии алкогольного опьянения и оскорбляет Вас и ребенка, избивает Вас, не дает спать, и т.д.) На мать Вы также можете писать заявления в милицию после пропажи каких-либо Ваших вещей,

кроме того имейте в виду, что выселение это очень длительная и неприятная процедура.