Могу ли я законным путем выселить их из моей квартиры.

• г. Санкт-Петербург

В 2-х комнатной квртире прописано 4 человека: я, мой сын 14 лет, мой бывший муж, моя мать. На сегодняшний день есть большая задолженность по квартплате. Моя мать и мой бывший муж категорически отказываются платить за себя. Я физически не могу платить за них. Кроме того, моя мать занимается в нашей квартире бытовым террором и кражей моих ценных вещей. Могу ли я законным путем выселить их из моей квартиры. Квартира не приватизирована, я - главный квартиросъемщик.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Я не думаю, что у Вас сможет это получиться, но для попытки можно предпринять следующее, что поможет Вам и даст больше аргументов для их выселения. Вам необходимо набраться терпения и необходимо почаще обращаться в милицию с заявлением на мужа (к примеру, что он находится в состоянии алкогольного опьянения и оскорбляет Вас и ребенка, избивает Вас, не дает спать, и т.д.) На мать Вы также можете писать заявления в милицию после пропажи каких-либо Ваших вещей,

кроме того имейте в виду, что выселение это очень длительная и неприятная процедура.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить из квартиры бывшую жену. Квартира 2-х комнатнаяне приватизирована, главный квартиросъемщик я. ребенку 14 лет. в квартире еще проживает моя престарелая мать. Бывшая жена категорически отказывается платить за проживание, в настоящее время вышла замуж и привела в квартиру своего нового мужа, он не прописан. Спасибо.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Мой бывший муж является главным квартиросъемщиком. 3 х комнатной квартиры. 2 ком смежные одна изолированная-11 метр. Петроградский район Квартира не приватизирована. Лицевой счет один. В квартире образовалось две семьи-мой бывший муж алкоголик который не платит за квартиру. И я, моя старшая дочь 17 лет, и его не родной сын 1 год. Муж категорически отказывается приватизировать квартиру требует чтобы я выписала сына.. Сын прописан без его согласия. Могу ли я приватизировать две смежные комнаты на нас троих без его согласия б/мужа с последующей продажей для приобретения собственного жилья жилья.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Моя мать главный квартиросьемщик в квартире, которая не приватизирована. Я там тоже прописана. На данный момент кварплата ею не оплачивается и там большая задолженность. А из квартиры устроен проходной двор. Милицию вызывала, говорили ее квартира, кого хочет того и приглашает. Могу ли без ее ведома сделать себя главным квартиросъемщиком с дальнейшей от моего лица выплатой долга и так же дальнейшей приватизацией. Спасибо.

Муж умер, остался ребенок 7 лет, кот. прописан у папы с рождения. На сегодняшний день проживает по прописке умершего отца, ходит в 1 класс. В квартире прописаны еще бабушка мужа (квартиросъемщик 89 лет ей), свекровь, и старший сын от первого брака. Старший сын и свекровь не проживают в данной квартире. Квартира не приватизирована, я (вдова, мать несовершеннолетнего ребенка) в квартире не прописана. Скажите пожалуйста, могу ли я там проживать? Если нет, что нужно сделать, чтобы мой сын не потерял свою часть квартиры? Можно ли приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных? Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 5 человек: я,муж, дочь 19 лет, сын 8 лет, мать мужа-квартиросъёмщик. Квартира не приватизирована. После развода, если муж квартиру приватизирует, могут ли меня с детьми или без выписать из квартиры? Спасибо!

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

В квартире прописано 4 человека, квартира не приватизирована. Главный квартиросьемщик скончался. Есть ли возможность приватизировать квартиру и могут ли выселить из нее прописанных жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение