Вышел приказ Минтруда № 274 Н об утверждении проф. Стандарта, мы частная организация, доолжны ли мы ему подчинятся.

• г. Челябинск

Вышел приказ Минтруда № 274 Н об утверждении проф. Стандарта, мы частная организация, доолжны ли мы ему подчинятся.

Ответы на вопрос (1):

Конечно должны подчиняться всем нормативным актам РФ и неважно, что вы частная организация.

Спросить
Пожаловаться

Государственное бюджетное учреждение "Досуговый и спортивный центр" города Москвы. Основной вид деятельности - 96.04 деятельность физкультурно-оздоровительная.

Учреждение не относится ни к объектам спорта ни к объектам культуры. Согласно уставу предоставляет услуги населению по месту жительства (кружок ИЗО, секция настольного тенниса, секция хоккея, кружок танцев, и.т.д.).

При этом учреждение не готовит спортсменов, не присваивает разряды, не осуществляет судейство. Иными словами весь спорт - это "досуговая"

физкультура по месту жительства.

1. Обязателен ли к применению профстандарт "Инструктор-методист"? (ведь данный профстандарт насколько я понимаю распространяется только на спортивные организации, коей мы не являемся).

2. Необходимо ли применять вообще какие либо профстандарты в учреждении? (специалист по закупкам, специалист по персоналу, главный бухгалтер, начальник хоз. отдела?)

Вопрос касается профтсандарта социального работника. А точнее должен ли соцработник выполнять такую услугу как уборка. Ситуация следующая: в профессиональном стандарте социального работника (Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 года №677 н,) в категории трудовые действия указано - организация уборки жилых помещений за счет средств клиента в том числе с привлечением иных лиц (служб). В разделе - необходимые умения - указано - проводить уборку жилых помещений, в том числе с помощью специальных моющих средств. В стандарте предоставления социальных услуг на дому (в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 24.08.2016 N 464-П) сказано, получателям социальных услуг, полностью утратившим способность к самообслуживанию, предоставляется услуга по влажной уборке жилого помещения с протиранием горизонтальных поверхностей; получателям социальных услуг, частично сохранившим способность к самообслуживанию, оказывается содействие в уборке жилого помещения. Вопрос: может ли учреждение, оказывающее социальные услуги населению, ввести услугу "уборка" в качестве дополнительных услуг, чтобы предлагать ее не только клиентам, полностью утратившим трудоспособность и обязан ли социальный работник ее выполнять?

В этому году даже отложен вступление профстандарт воспитателя.

Что это значит? Я работаю воспитателем в ДОУ диплом осреднем профессиональном образовании повышенный уровень, по специальности социальный педагог. Переподготовку не проходила и за болезни. Заставят ли меня пройти переподготовку?

Скажите, пожалуйста, есть инструкция, разработанная на основании Приказа Минтруда РФ от 04.08.2014 г. Номер 524 н " Об утверждении профессионального стандарта "Стрелок ВОХР"".

Имеет ли право заведующий ДОУ, опираться на Проект Минтруда России «Об утверждении профстандарта «Педагог-дефектолог»» от 2016 года, при приеме на работу учителя-дефектолога ДОУ? Принят ли проект или когда будет принят Приказ Минтруда России « Об утверждении профстандарта « Педагог-дефектолог»?

Я работаю воспитателей 9 лет имею высшее экономическое образование, диплом о профессиональной переподготовке по до школьному образованию, высшую квалификационный категорию, заведующая говорит, что я по профстандарту не имею права работать воспитателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом-воспитатель детского сада с 1982 года. С 1983 г. начата трудовая деятельность воспитателем в детском саду, место работы не меняла. Курсы повышения квалификации прохожу регулярно, сейчас введен профстандарт. Нужно ли проходить какие-нибудь курсы с введением профстандарта, т.к Наименование профстандарта-Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель) (возможные наименования должностей-воспитатель, учитель)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение