но с потерей материнского капитала?

• г. Саратов

Заключили договор купли продажи за материнский капитал. Документы уже в пенсионном фонде. Сегодня должны приехать на одобрение дома. Деньги продавцу ещё не перевели. Там с документами небольшая путаница. Могу ли я отказаться от покупки дома и рассторгнуть договор купли продажи. Без суда,

Ответы на вопрос (5):

Ирина, здравствуйте!

Договор купли-продажи Вы можете расторгнуть в любое время до оплаты и регистрации его в Росреестре.

Если Вы не вносили задаток и в договоре не предусмотрены штрафные санкции, то никаких финансовых издержек у Вас не будет.

В случае, если Пенсионный фонд еще не успел одобрить оплату с применением средств материнского капитала, то напишите заявление об отзыве.

Спросить
Пожаловаться

Без суда только по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

У вас пока нет договооа купли-продажи. Вы сейчас будите расторгать предварительный договор к договору купли-продажи. Имеете право, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Он уже зарегистрирован в Росересте.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся подавать в суд на покупателя недвижимости за неисполнение договора купли-продажи (деньги с материнского капитала не можем получить уже 4 месяца). Подскажите, пожалуйста, если в процессе рассмотрения дела, поступят все же средства, какие наши действия в таком случае должны быть? Все равно мы сможем вернуть квартиру? Или только получить моральный ущерб и данную сумму с маткапитала?

Заранее благодарим за ответ.

Здравствуйте скажите пожалуйста я продала дом через маткапитал через сколько приходят деньги?

Я купила дом за материнский капитал, но сделку признали недействительной и обязали продавца дома вернуть мой капитал в пенсионный фонд. Теперь я не могу вернуть свой капитал из пенсионного обратно. Что мне делать, помогите!

Можно ли росторгнуть договор купли продажи дома за счет средств материнского капитала если деньги продавцу еще не переведены, но договор уже подписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец, заключён договор купли продажи квартиры. Часть денег перечислил пенсионный фонд (материнский капитал). Оставшуюся часть денег должен был перечислить покупатель в установленный срок, согласно договору купли продажи. Деньги от покупателя не поступили. Как расторгнуть договор купли продажи квартиры и перечислить деньги материнского капитала в пенсионный фонд, если я их потратил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение