но с потерей материнского капитала?

• г. Саратов

Заключили договор купли продажи за материнский капитал. Документы уже в пенсионном фонде. Сегодня должны приехать на одобрение дома. Деньги продавцу ещё не перевели. Там с документами небольшая путаница. Могу ли я отказаться от покупки дома и рассторгнуть договор купли продажи. Без суда,

Ответы на вопрос (5):

Ирина, здравствуйте!

Договор купли-продажи Вы можете расторгнуть в любое время до оплаты и регистрации его в Росреестре.

Если Вы не вносили задаток и в договоре не предусмотрены штрафные санкции, то никаких финансовых издержек у Вас не будет.

В случае, если Пенсионный фонд еще не успел одобрить оплату с применением средств материнского капитала, то напишите заявление об отзыве.

Без суда только по соглашению сторон.

У вас пока нет договооа купли-продажи. Вы сейчас будите расторгать предварительный договор к договору купли-продажи. Имеете право, конечно.

Он уже зарегистрирован в Росересте.

Обращайтесь в росреестр.