Как потребовать характеристику на ребенка от заведующей детского сада?

• г. Омск

Заведующая детского сада отказывается без официального запроса от суда или органов опеки дать характеристику на ребёнка. На основании какого закона я могу её потребовать?

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании".

Виктория, Должна выдать характеристику на ребёнка, если ребёнок посещает детский сад. Можно написать жалобу на заведующую в департамент образования. Ии получите отказ и обжалуйте го в Прокуратуру или в суд.