Как потребовать характеристику на ребенка от заведующей детского сада?

• г. Омск

Заведующая детского сада отказывается без официального запроса от суда или органов опеки дать характеристику на ребёнка. На основании какого закона я могу её потребовать?

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании".

Спросить
Пожаловаться

Виктория, Должна выдать характеристику на ребёнка, если ребёнок посещает детский сад. Можно написать жалобу на заведующую в департамент образования. Ии получите отказ и обжалуйте го в Прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Заведующая детского сада, отказывает дать характеристику на ребенка, если я не укажу куда она нужна. Имеет ли право заведующая отказать в выдаче характеристики с отметкой "по месту требования" ?

На основании какого закона (закон, часть, статья) педагог-психолог имеет право провести психологическое обследование приемного ребенка по запросу органов опеки без согласия законных представителей?

Должен ли психолог из детского сада ознакомить родителям с характеристикой на ребёнка для школы? Может ли детский сад без ведома родителя передать характеристику в другое учреждение? Если не было официального запроса? Могу ли я как родитель оспорить характеристику?

Нужно ли комииссии по делам несовершеннолетних делать официальный запрос на характеристику в школе на ребенка или они могут это сделать без официального запроса а только по телефону. Какими нормами права регулируется запрос о характеристики?

Могу ли я потребовать характеристику на ребенка, студента техникума без официального запроса?

Такой вопрос, могут ли сотрудники детского сада написать характеристику на ребёнка по просьбе мамы. Или только по запросу из определённых органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу характеристики от участкового. Участковый отказывается давать характеристику без запроса. Нужен ли запрос? Можно ли получить характеристику без запроса и если можно, то как?

Скажите пожалуйста. Я попросила заведующего детского сада написать характеристику на нашу семью в суд. А она мне говорит не положено и делать она этого не будет. Мне можно просить воспитателя куда ходит мой ребенок или это действительно делается только по запросу из суда или органов опеки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение