Существует ли юридический термин "фактическое заселение", если да, то что он означает?

• г. Красноярск

Существует ли юридический термин "фактическое заселение", если да, то что он означает?

Ответы на вопрос (1):

Нет в законодательстве понятия "фактическое заселение".

Спросить
Пожаловаться

Приобретена квартира (новостройка). Фактическое заселение прошло в августе 2004 года. До настоящего времени не оформлены документы, устанавливающие право собственности на квартиру (их выдача планируется в марте 2005 г.), естественно, что по этой причине нет возможности зарегистрироваться по адресу новой квартиры. Вопрос с какого момента возникают обязательства по оплате коммунальных платежей, электричеству, воде? С момента оформления прав собственности? Или с момента заселения? Вопрос спорный, поскольку все это время мы в новой квартире могли и не проживать... Какой документ должен регламентировать дату начала коммунальных платежей?

Фактическое заселение 15.05.16. Первый месяц аренда 3000 руб. (устно) По устной договоренности, с согласия сторон будет сделан ремонт в квартире в счет частичной оплаты за кв-ру (13000 руб). По договору найма сдала квартиру 01.06.16 с ежемесячной оплатой 10000 руб. Плата не вносилась не разу ни за май, ни за июнь, ни за июль. Испорчен линолеум (не возмещен). 22.07.16 поменяла замки в кв-ре и поставила в известность о долге и возможности получения вещей после возврата долга. Начались угрозы в краже ценностей (хищение в перчатках-слова квартиранта). Замки меняла одна в квартиру не заходила. Вещи не вывозятся. Они (квартиранты) просто перестали беспокоить. Как быть в данной ситуации.

Как поступить в моей ситуации. Обратилась в агенство сдачи квартир, где меня уверяли, что оплата их услуг производится только по факту моего заселения в квартиру и если я не заселяюсь, то я ничего не плачу. Спустя две недели подходящей квартиры так и не нашлось. Агенство требует оплатить их услуги, но они не сделали абсолютно ничего, кроме того, что предоставили мне доступ в свою информационную базу. Я считаю, что меня намеренно ввели в заблуждение, с целью получения выгоды. Также, если мы с ними расторгаем договор, все равно требуют оплату в размере 1000 р, о чем в договоре не сказано. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации с уплатой налога на имущество, переходящее в порядке наследования. Я унаследовал часть квартиры, которая расположена в Москве. Свидетельство о праве на наследство по закону выдано в другом городе и датировано еще апрелем 2005 г. С тех пор прошло больше 10 месяцев, я оформил свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, а от налогового органа платежных документов так и не поступало. Полгода назад я позвонил в налоговую инспекцию, но там мне сказали, что к ним приходит очень много свидетельств, они не успевают их обрабатывать и т.п. Сказали приносить свои документы в инспекцию или ждать, пока они сами пришлют извещение. Я предпочел второй вариант, тем более, что в законодательстве, насколько я знаю, не прописан порядок подачи документов самим плательщиком, это обязанность нотариуса, выдавшего свидетельство о праве на наследство.

Согласно Закону РФ от 12.12.1991 г. N 2020-I "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" (статья 5, пункт 5) уплата налога производится плательщиком на основании платежного извещения, вручаемого ему налоговым органом. В связи с этим вот мои вопросы:

1) Что в данном случае понимается под "вручением"? Ведь именно со дня вручения извещения отсчитывается трехмесячный срок на уплату налога, по истечении которого применимы штрафные санкции. Какая дата принимается за дату вручения в случае возникновения спорных ситуаций?

2) В течение какого времени налоговый орган вправе требовать от меня уплаты данного налога, есть ли тут ограничения наподобие срока исковой давности?

Дата договора стоит 01 мая, а акт передачи имущества 8 мая, фактическое заселение произошло 8 мая. Какое число считается датой оплаты. В договоре об этом ничего нет?

Был заключен договор с одним главой администрации (первый), но он ушёл с поста, пришёл второй глава и издал постановление о признании вышеупомянутого договора недействительным. Каким образом (с помошью каких кодексов и статей) признать постановление второго главы недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение