Как подтвердить утерю паспорта - опыт Олега

• г. Краснодар

Паспорт был утерен и выдан новый в июне этого года, сейчас потребовалось докозать, что в такой промежуток времени у меня его не было, в паспортном столе я могу получить справку, что обращался в то время с заявлением об утрате паспорта. С уважением Олег.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в паспортный стол и просите предоставить Вам такую справку.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял паспорт, написал заявление в полицию, получил протокол, но документы на получение нового паспорта ещё не успел сдать в паспортный отдел. Сейчас спустя 4 дня паспорт нашёлся, считается ли он ещё действительным? В полиции по телефону сказал участковый что да.правда ли это?

Сложилась такая ситуация: мой супруг потерял паспорт. Мы приехали в Москву месяц назад, прописаны в Хабаровске, временную регистрацию пока не оформили. Сразу написали заявление в милицию об утере паспорта. Но по этой справке авиабилет до Хабаровска купить невозможно, так как на справке нет фотографии. На нашу просьбу оформить справку с фотографией ОВД отсылает нас в паспортный стол. В паспортном столе резонно отвечают, что временное удостоверение личности выдаст паспортный стол по месту прописки после подачи полного пакета документов на замену паспорта. Круг замкнулся, так как до паспортного стола по месту прописки невозможно добраться без авиабилета.

Пожалуйста, подскажите, как поступить в этой ситуации? Кто должен дать справку с фотографией: ОВД или паспортный стол в г. Москва? И в соответствии с каким нормативным документом. И, самое главное, сколько действительна данная справка, так как ближайшие билеты до Хабаровска есть только на 31 августа.

Ну, и предвидя препирательства в Хабаровске, пожалуйста, просветите по поводу того, кто первый должен сдаться: военкомат дать военный билет без паспорта или паспортный стол выдать новый паспорт без военного билета?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я потерял паспорт и не знаю, как его восстановить, мне 17 лет и не хочу об этом говорить родителям, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение