Всем привет. У меня жена безоаботная. У нас двое детей. Могу ли я воспользоваться ст. 93 ТК РФ?

• г. Владивосток

Всем привет.

У меня жена безоаботная. У нас двое детей.

Могу ли я воспользоваться ст. 93 ТК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете. Но учтите, что и оплата будет пропорционально отработанному времени.

Формально вы такое право имеете так как в статье не говорится одного из работающих родителей. То есть трудоустройство обоих из родителей не обязательно.

Я обязан работодателю предоставлять документ о том, что жена не пользуется правом согласно ст. 93 ТК РФ.

Работодатель отказывает меня переводить ссылаясь на то, что жена безработная. Работодатель отвечает, что типо она должна работать.

Прав ли работодатель?

Работодатель не прав тем более в статье не говорится одного из работающих родителей да и ваша жена в любое время может стать работающей. Предоставьте справку из цзн о том что жена ваша стоит у них на учете.