Почему суды не принимают определение Верховного суда о отсутствии сделки при отсутствии подлинников договора займа?

• г. Челябинск

Есть определение верховного суда № 5-кг 14-63 от 23.09.2014 о том, что если нет подлинников договора займа то нет и сделки, однако почему суды это не принимают.

Ответы на вопрос (4):

Потому что в России не прецедентное право, это раз, а два - договор займа сделка реальная, и достаточно доказать факт передачи денег.

А почему Вы не представили суду копию своего договора, если Вы сомневаетесь в аутентичности копии и оригинала?

Каким образом? Если нет договора, как доказать факт передачи денег.

Каким образом Вы заключали договор займа? Закон допускает его заключение через интернет и путем совершения конклюдентных действий.

Вы в суде утверждали, что вы договор не заключали?

Судебная практика не является источником права в РФ, а поэтому суд ее вправе не учитывать при рассмотрении дела.