Как найти должника и вынудить возврат долга - приставы или полиция?

• г. Москва

Должник несколько лет прячется и не выплачивает долг, сумма увеличивается. Знаем что он работает на не официальной работе и живёт на съёмной квартире Подскажите, кто должен его разыскивать судебные приставы или полиция? Не знаем чтобы такое предпринять чтоб долг вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Валерий, а исполнительное производство возбуждено? Если да, то пишите жалобу на пристава в Прокуратуру, быстро ваш вопрос решится.

Есть ли имущество у должника? Где находится исполнительный лист.

Розыском должников занимается служба судебных приставов.

177 статья УК РФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

Согласно Примечанию к ст. 170.2 УК РФ задолженность является крупной, если превышает 2250000 рублей.

Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.