Работодатель предлагает снизить ставку - стоит ли соглашаться или обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Екатеринбург

Отработан август, а 6 сентября заставляют подписать допсоглашение о снижении ставки от 01.08.2021. Подписывать не хочу. Сразу обратиться в трудовую инспекцию или попробовать договориться с работодателем о снижении ставки законно, то есть через два месяца?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте сначала договориться.

Добрый день, попробуйте сначала договориться с работодателем, если не получится, то обращайтесь в трудовую инспекцию.