Работодатель предлагает снизить ставку - стоит ли соглашаться или обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Екатеринбург

Отработан август, а 6 сентября заставляют подписать допсоглашение о снижении ставки от 01.08.2021. Подписывать не хочу. Сразу обратиться в трудовую инспекцию или попробовать договориться с работодателем о снижении ставки законно, то есть через два месяца?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте сначала договориться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, попробуйте сначала договориться с работодателем, если не получится, то обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Заставляют подписывать доп соглашение к трудовому договору с изменениями условий труда, если отказываешся то угрожают увольнением. На сколько ли это законно?

Мужу на работе дали бумагу на подпись. Теперь стоит вопрос подписать ее или нет. Мы многодетные родители, на руках 4 маленьких детей и 20%от зарплаты, прям очень ощутимо. Подскажите как быть. Файл с документом прикрепила.

Заставляют подписать допсоглашения задним числом Законно ли это?

Я беременна. Работодатель заставляет подписать доп. соглашение к трудовому договору об уменьшении ставки. Я отказалась. Доп.соглашение на руки не дали и составили акт об отказе от подписи. Чего ждать? Правомерно ли это. Я пока на больничном, поэтому не знаю, к чему готовится.

Работаю в частной стоматологии. С 2014 г. заключен договор на ставку заведующей терапии и пол ставки врача терапевта по внутреннему совместительству. В какой то момент, при получении зарплаты узнаю, что переведена на пол ставки заведующей. Директор говорит, что не в курсе сокращения и посоветовал обратиться в отдел кадров. Могут ли они перевести на пол ставки без моего ведома и ведома директора без составления дополнительного соглашения?

Администрации школы уведомила о том, что сокращение от 1 ставки до 0,5 ставки, которую занимаю, планируется с 01 декабря 2020. Причины сокращения не указаны. Правомерно ли такое уведомление? Какие выплаты мне положены? Какие могут быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заставляет подписать допсоглашение к трудовому договору, где отменяет доплату и оставляет один оклад. Соглашение датировано задним числом, а именно 1 мая 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение