Что делать, если ребенок от бывшей жены зарегистрирован на вас, но рожден от другого мужчины?

• г. Пенза

С бывшей мы состояли в браке, она жила с другим мужчиной и родила от него ребенка, зарегистрирован он на меня. Какие я должен был получить документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо оспорить отцовство в судебном порядке.

Согласно пункту 1 статьи 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ, может быть оспорена в судебном порядке лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка, либо лицом, фактически являющимся отцом или матерью ребенка (биологический родитель

Спросить
Пожаловаться

У меня бывшая жена родила ребенка от другого и дола ему мою фамилию и отчества, могу ли я опротистовать то что бывшая жена дала чужому ребенку Ф.О она в статусе матери одиночки.

Мы в браке с мужем, но на стороне родился внебрачный ребенок от моего мужа. Мы хотим обезопасить себя от претензий матери внебрачного ребенка на наше имущество в будущем. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать безопастнее: мужу сделать мне дарственную на наше имущество или переоформить все на маму мужа? Может ли внебрачный ребенок претендовать на собственность мамы мужа?

Я нахожусь в браке, уже 2 года не живем вместе, сейчас беременна от другого человека. Как записать ребенка на биологического отца.

Если бывшая жена беременна от другого мужчины, и хочет прописать нового ребёнка по месту своей прописки, но квартира в собственности бывшего мужа и после развода не делилась. Как провести раздел имущества в данной ситуации?

Как правильно написать заявление в суд?

Я находясь в официальном браке родила ребенка от другого мужчины с которым проживала. Ребенка записали на мужа так как я назодилась с ним в браке. Сейчас я развелась и хочу ребенка записать на биологического отца что бы в дальнейшем он платил алименты! Как написать иск и на кого.

Моя бывшая жена забеременела от другого мужчины, когда мы официально состояли в браке, но не жили вместе, имеет ли она право зарегистрировать ребенка на меня, когда она родила, мы уже были в разводе, на регистрации ребенка я не присутствовал и моего паспорта не было? Если зарегистрирован, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был в браке с бывшей женой, но мы не жили вместе. Она родила сына от другого мужчины, а в графе отец указала меня. Хочет подать на алименты, обязан ли я платить алименты чужому ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение