Что делать, если ребенок от бывшей жены зарегистрирован на вас, но рожден от другого мужчины?

• г. Пенза

С бывшей мы состояли в браке, она жила с другим мужчиной и родила от него ребенка, зарегистрирован он на меня. Какие я должен был получить документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо оспорить отцовство в судебном порядке.

Согласно пункту 1 статьи 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ, может быть оспорена в судебном порядке лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка, либо лицом, фактически являющимся отцом или матерью ребенка (биологический родитель