Можно ли провести медаль покойного мужа за границу? Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Можно ли провести медаль покойного мужа за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает это делать.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Израиле. Мой отец участник ВОВ. Его награды хранятся в России у его дочери, моей сестры. Могу ли я увезти награды отуа в Израиль?. Сестра не возражает.

Наложили запрет на выезд из РФ из-за долгов. Умер отец в другой стране. Пристав говорит, что это не повод для выезда за границу, хотя читал на различных сайтах, что это как раз весомый повод для временного снятия.

Подскажите, как быть в такой ситуации? Законно поступает пристав?

Дедушка ВОВ умер в 1979 году, его награды хранились сначала у супруги, потом у дочери. В этом году дочь умерла. Может ли внук, проживающий за границей, вывезти награды? Он единственный наследник.

Как вывести медали и ордена дедушки и бабушки из Узбекистана, после их смерти? Так же настенные часы завода "МАЯК? Прошу ответ раскрыть, написать алгоритм моих действий. Куда обратиться, по возможности адрес и часы работы, стоимость получения разрешения на вывоз и сроки рассмотрения.

Мой прадед участник ВОВ. Умер в 80-х годах от рака на территории республики Беларусь. Награжден 2 медалями за боевые заслуги, 1 медалью за отвагу, 1 медалью за победу на Германией. Также имел три юбилейных медали "20 лет, 30 лет, 40 лет Победы ВОВ", четыре орденских планки за ранения. После смерти прадеда, мой отец (его внук), не участвовал в наследственной массе. Награды деда никому из родственников были не нужны, все были заняты дележкой дома и денежных накоплений ветерана. Отцу бросили лишь папку с наградами деда "На, забирай, на память". Мой отец умер три года назад, папка с медалями хранилась все это время в моей семье (у мамы). Сейчас, после смерти папы, лично у меня. На сегодняшний день объявилась пожилая дочка прадеда и его внучка, которые требуют немедленно вернуть медали и грозят судом. Более 20 лет об этих предметах они не вспоминали. Есть основания полагать, что они хотят сбыть на черном рынке ордена и медали. Я хотела бы сохранить папку уже в своей семье. Вопрос: насколько правомерны действия дочки и внучки моего прадеда? И какова вероятность им вообще доказать, что медали хранятся у меня и выиграть суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер человек. На пороге после санитаров сразу появился ритуальный агент. Пользуясь шоковым состоянием "обработал" родственницу и та отдала ему паспорт.

Понимаю, что это было сделано зря. Вопрос, как вернуть паспорт. Уже прочитал истории, что так просто они свою прибыль не упустят и будут вымогать деньги за паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение