Не доставленное извещение суда - как решить проблему и использовать систему подачи документов в электронном виде?

• г. Санкт-Петербург

Почтальон не доставил извещение в итоге мы не получили решение суда. Просим суд выслать по электронке - не хотят. Просим повторно по почте - не хотят.

Посоветуйте, что делать?

Систему подачи документов в электронном виде можно как-то использовать? Мы может можем подать на ознакомление в электронноме виде и суд будет обязан выгрузить все материалы дела?

Живьем знакомится сложно, это регион и оч маленький городок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

1. Можете ознакомиться с решением суда на сайте соответствующего суда (если выгрузили документ).

2. Если нужен оригинал, подготовьте заявление о выдаче решения суда путем направлениям почтой россии. Скан отправьте на эл.почту суда с указанием, что оригинал направлен Почтой России. Отказать уже вам не смогут.

Вы можете зайти на официальный сайт суда и ознакомиться с решением суда, а также направить запрос по почте о выдаче копии решения суда. Удачи.

Но они мне ответят, что уже отправляли... на сайт увы не выгружено ничего.

Если прибыть в суд не получается, направьте запрос по почте, а также продублируйте его на электронную почту суда.