Как правильно уволиться из предприятия в стадии ликвидации и не потерять выплаты при выходе из декрета?

• г. Мурманск

Предприятие в котором я работала до ухода в декрет в стадии ликвидации (идут суды), я хочу выйти из отпуска по уходу до 3 лет раньше, но моего рабочего места нет, т.к предприятие не работает. Как мне правильно уволился чтобы не потерять положенные выплаты. И на какие выплаты я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете рассчитывать на выходное пособие, уволиться вам нужно ТОЛЬКО по сокращению штата или в связи с ликвидацией предприятия но ни в коем случае не по соглашению сторон, иначе вы ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если предприятие находится в стадии ликвидации, то Вас и должны уволить по этому основанию с выплатой всех пособий в соответствии со ст.180 ТК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Писать и писать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие в стадии ликвидации уже 2,5 года и когда состоится ликвидация не известно, а отпуск до 3 уже заканчивается. Хочется уже уволиться и закончить всю эпопею, но и выплаты не хочется потерять если такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

После декрета через 1,5 года на работу возвращается сотрудница, но я не могу предоставить ей рабочее место, т.к.оно занято... Каков выход из положения, чтобы избежать неприятностей.

Я должна была выйти из декрета 25.07.2020 г.

Моя должность продавец-консультант в розничном магазине одежды.

По семейным обстоятельствам, я написала заявление об отсрочке выхода на роботу до 30.09.2020 г. за свой счет.

Далее, за две недели до выхода, на почту компании, отправила напоминание о моем выходе на работу 01.10.2020 г.

Меня пригласили на собеседование с представителем отдела по подбору персонала. Там сообщили, что моя вакансия занята и предложили занять аналогичную вакансию в магазине по другому адресу.

По настоящее время я жду, когда мне предоставят рабочее место.

Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные сроки ожидания рабочего места и выхода на работу, ведь я уже полтора месяца теряю свой доход?

Должны ли мне в денежном эквиваленте компенсировать это время?

Увольняться мне не предлагают, но и место не предоставляют. Так можно и год прождать.

В связи с этим, еще один вопрос, могу ли я сама предложить разорвать трудовой договор по соглашению сторон, например?

Если да, то какую сумму компенсации я вправе прописать в заявлении? Может среднемесячный оклад, либо какую-либо фиксированную сумму?

Заранее спасибо.

Дело в том, что я до декрета работала в Пятерочке! И через неделю моему ребёнку исполнится 3 года и я хочу выйти из декрета, но место моё занято! И в отделе кадров говорят, что возьмут меня тогда, когда свободиться место! Но место может и через месяц и через полгода освободиться! Что в этом случае делать? И куда я могу обратиться?

При выходе из декрета обязаны ли мне освободить мой рабочий стол, за которым я работала до декрета? Что делать если предложат занять другой стол?

Предприятие на котором я работала до декрета, находится в стадии ликвидации. Так как руководство не сможет предоставить мне мое рабочее место, меня должны сократить? Какие еще выплаты мне полагаются?

Я хочу досрочно выйти из декретного отпуска до 3 лет (ребенку сейчас 2 года). Юр.лицо предприятия, на котором я трудоустроена, не ликвидировано, но, по словам начальника кадров, является должником. Они готовы предоставить мне рабочее место, но как таковой работы нет. Зар.плата будет начисляться (минимальный оклад без премий), но не выплачиваться, а копиться как долг предприятия по зар. плате. Уволить они меня не имеют право. Переводить в другое действующее юр.лицо отказываются, так как не видят оснований для перевода и не хотят вводить новую ставку. Никаких пособий после 1,5 лет я не получаю. 1) Если я уволюсь, могу ли встать на биржу труда и получать пособие по безработице? 2) Могу ли я требовать какие-то компенсации от работодателя?

Есть сотрудница, которая уже пару лет в декрете. Решила чуть раньше выйти из него на работу. Но буквально месяц назад компания переехала из Москвы в МО в 60 км. Сотрудница не готова там работать (далеко). Как правильно с ней расстаться? Получается она вышла на работу но изменились условия трудового договора. Она их получается не принимает (далеко ехать). Увольнение по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, мою должность сократили, хочу выйти на работу, раньше чем закончится декрет. Какую компенсацию мне должны выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение