Как правильно уволиться из предприятия в стадии ликвидации и не потерять выплаты при выходе из декрета?

• г. Мурманск

Предприятие в котором я работала до ухода в декрет в стадии ликвидации (идут суды), я хочу выйти из отпуска по уходу до 3 лет раньше, но моего рабочего места нет, т.к предприятие не работает. Как мне правильно уволился чтобы не потерять положенные выплаты. И на какие выплаты я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете рассчитывать на выходное пособие, уволиться вам нужно ТОЛЬКО по сокращению штата или в связи с ликвидацией предприятия но ни в коем случае не по соглашению сторон, иначе вы ничего не получите.

Здравствуйте.

Если предприятие находится в стадии ликвидации, то Вас и должны уволить по этому основанию с выплатой всех пособий в соответствии со ст.180 ТК РФ.

С уважением.

Писать и писать в прокуратуру.

Обращайтесь в соцзащиту.

Предприятие в стадии ликвидации уже 2,5 года и когда состоится ликвидация не известно, а отпуск до 3 уже заканчивается. Хочется уже уволиться и закончить всю эпопею, но и выплаты не хочется потерять если такое возможно.