Какие у сестры с мужем шансы, если у них будет ребенок?

• г. Москва

Мои сестра (Нина) живет с мужем (Алексей) в гражд. Браке 10 лет, в законном 8 в 2-х комнатной квартире. Его родители умерли, осталась родная сестра (Наташа), выла она замуж уехала к мужу в Чехов, там родила дочь, но прописала ее к брату (Алексею). Ответственный квартиросъемщик_Алексей, платил все 10 лет квартплату, квартира не приватизирована. Наташа не разрешила прописать Нину, прописала дочь, и не дает согласия. Т,е в ней прописано 3: Алексей, Наташа и ее 10 летняя дочь. Все 10 лет Наташа не появлялась, не платила квартплату, платил Алексей.

Объявилась на днях Наташа, хочет поделить лицевой счет, но Алексей против. Может ли сделать без его согласия она, подает в суд, хочет разделить. Какие у сестры с мужем шансы, если у них будет ребенок? Может ли сделасть размен без согласия Алексея? Какие основания, чтобы суд встал на сторону Алексея, Наташи? Есть свидетели, что Наташа 10 лет не жила, не платила!

Ответы на вопрос (2):

Если есть иск в суде о разделе счета, то Алексею следует подать иск о признании ребенка неприобретшим право пользования, чтобы он не учитывался. Зависит от доказательств. Обмен возможен, но на практике сложен -нужно враианты обмена самостоятельно подобрать для суда. О выселении Натальи можно подать также во втречном иске в связи со сменой места жительства, неоплатой.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос комплексный. Здесь возможны существенные возражения против иска о разделе лицевого счета: а именно: отсутствие сложившегося порядка проживания, возможо предъявление встречного иска о признании натальи утратившей право пользования, о признании права пользования квартирой у вашей сестры и т.д. Я думаю, вам лучше получить очную консультацию, поскольку вопрос довольно сложный. При необходимости - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Две сестры Нина и Света имеют в трехкомнатной квартире равные доли по 1/2.Сестры в 2003 году пишут завещания Нина завещает 1/2 доли сестре Свете,1/2 доли дочери племянницы Наташе, Света завещает 1/2 доли сестре Нине,1/2 доли дочери племянницы Наташе. Нина умирает в 2008 году, Света и племянница вступает в наследство и имеет теперь Света 3/4 квартиры а дочь племянницы Наташи 1/4.В случае смерти Светы, как будет будет разделена площадь квартиры, есть четверо племянников.

Какие доли племянников?

2 х.комнатная квартира в г. Кургане досталась по наследству в равных долях по 1/2 брату и сестре. В этой квартире прописана дочь сестры, сейчас у дочери родился ребенок, ребенок наверно будет прописан в эту квартиру. Могут его прописать без согласия второго собственника? И может ли брат пользоваться 1/2 частью квартиры если он прописан в другом городе, квартплату не платил.? Продавать квартиру сестра не хочет, денег за 1/2 часть нет. Живут в этой квартире ее дочь и зять. Как быть?

В неприватизированной квартире прописан пожилой отец и две его дочери (Света и Наташа). У Наташи есть 10-летняя дочь Катя. Катя прописана и имеет 1/3 доли в квартире у своего отца. Наташа с отцом своей дочери в разводе. Имеет ли право Наташа прописать дочь в свою квартиру не спрашивая разрешения у своего отца и сестры. Сколько жилплощади будет у Кати?

У нас квартира, в которой жили мои родители, я и мои две сестры. Старшая сестра вышла замуж и прописали её мужа в нашу квартиру, позже ребенка. Квартира не приватизирована. Потом нам дали еще одну квартиру, так как мы стояли на очереди больше 15 лет. В старой квартире остались прописаны сестра, ее муж и сын. Позже сестра развелась с мужем, он второй раз женился и живет в другом месте. За кварплату ни разу не платил, выписываться не хочет, прописал свою дочь от вторго брака в нашу квартиру и претендует на свою долю. Имеет ли он какую-то здесь долю и на что он может претендовать?

Хочу разделить лицевой счет! Но квартира не на ком не оформлена так как мама умерла квартира была на ней! сейчас там живет сестра с 4 детьми брат и папа за квартиру не кто не платит! Квартира приватизирована! Сестра папе не родная она хочет оформить её на себя! Еще у неё есть муж но они не расписаны! Может ли сестра его прописать без нашего согласия?

В доме под снос жили брат, сестра и ребенок сестры (7 лет). Получили двухкомнатную квартиру. Брат отказывается приватизировать жилье и разменивать, хочет прописать в квартиру еще и своего ребенка, который пока еще не рожден. Может ли сестра, как ответственный квартиросъемщик разделить лицевой счет без согласия брата и как то разделить жилье. Если да, то подскажите как?

Помогите пожалуйста разобраться! Наша семья прописана в муниципальной кв.,в том чиле мой брат-Алексей с несовершеннолетним ребенком (о них и речь). Алексей, года 3 назад, расстались с сожительницей, забрав ребенка, она съехала в съемную кв., ребенок остался зарегистрирован с отцом (Алексеем). Сейчас у Алексеея семья, брак зарегистрирован, и родилась дочь. Жена прописана с детьми в Кудымкаре. Алексей с женой хотят встать в очередь в фонд Молодая семья, чтобы получить сертифекат Алексею нужно выписаться из этой кв. и прописаться в кв. жены. Из этой кв. Алексея не выписывают без ребека, бывшая упираясь не хочет прописать сына по месту ее прописки. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа сложная ситуация. Квартира принадлежит ему (1/4 квартиры) и его сестре (3/4). Они оба там не живут, но сестра прописана там, а брат - не прописан. Может ли брат прописать кого-либо без согласия сестры? И может ли сестра прописать кого-либо без согласия брата?

Хотелось бы узнать про знакомую. Ей 17 лет. Наташа с 5 лет воспитывалась бабушкой, была прописана в квартире, при жизни бабушка написала отказную в её пользу, а недавно она умерла. Квартира при жизни бабушки не была приватизирована. Родители Наташи оба инвалида, мать страдает алкоголизмом, живут в отдельной квартире. Подскажите, есть шансы Наташе приватизировать и получить квартиру в пользование, ей 18 в сентябре исполнится, а бабушка умерла в декабре прошлого года. Заранее спасибо!

Я проживаю в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные) общей площадью 33 кв.м. квартира не приватизирована.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Вместе со мной в квартире прописана родная сестра. Сестра в течение 9 лет не проживает в этой квартире, соответственно все коммунальные и иные платежи за квартиру она не платила.

В настоящий момент сестра требует разделить лицевой счет.

Вопросы: Такое разделение счета возможно, если да, то какие последствия для меня оно повлечет? При каких условиях и на каких основаниях можно выписать человека из наемной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение