Какие у сестры с мужем шансы, если у них будет ребенок?

• г. Москва

Мои сестра (Нина) живет с мужем (Алексей) в гражд. Браке 10 лет, в законном 8 в 2-х комнатной квартире. Его родители умерли, осталась родная сестра (Наташа), выла она замуж уехала к мужу в Чехов, там родила дочь, но прописала ее к брату (Алексею). Ответственный квартиросъемщик_Алексей, платил все 10 лет квартплату, квартира не приватизирована. Наташа не разрешила прописать Нину, прописала дочь, и не дает согласия. Т,е в ней прописано 3: Алексей, Наташа и ее 10 летняя дочь. Все 10 лет Наташа не появлялась, не платила квартплату, платил Алексей.

Объявилась на днях Наташа, хочет поделить лицевой счет, но Алексей против. Может ли сделать без его согласия она, подает в суд, хочет разделить. Какие у сестры с мужем шансы, если у них будет ребенок? Может ли сделасть размен без согласия Алексея? Какие основания, чтобы суд встал на сторону Алексея, Наташи? Есть свидетели, что Наташа 10 лет не жила, не платила!

Ответы на вопрос (2):

Если есть иск в суде о разделе счета, то Алексею следует подать иск о признании ребенка неприобретшим право пользования, чтобы он не учитывался. Зависит от доказательств. Обмен возможен, но на практике сложен -нужно враианты обмена самостоятельно подобрать для суда. О выселении Натальи можно подать также во втречном иске в связи со сменой места жительства, неоплатой.

Ваш вопрос комплексный. Здесь возможны существенные возражения против иска о разделе лицевого счета: а именно: отсутствие сложившегося порядка проживания, возможо предъявление встречного иска о признании натальи утратившей право пользования, о признании права пользования квартирой у вашей сестры и т.д. Я думаю, вам лучше получить очную консультацию, поскольку вопрос довольно сложный. При необходимости - обращайтесь. С уважением,