Подскажите когда придут ко мне приставы что что они могут мне предъявить так как к тому времени у меня какая то

• г. Москва

Я три года назад попал с женой на скутере в аварию, врезался в машину при этом погибла моя жена и у меня остались трое малолетних детей, спустя почти три года страховая компания предъявила мне иск на сумму ущерба в 136 тысяч и суд удовлетворил иск, и хотя иск был предъявлен двоим мне и моему другу так как скутер его, мой друг так и не явился в суд и суд как я понял всю сумму повесил на меня, у меня такой суммы конечно нет но я готов какими то частями его погашать. Подскажите когда придут ко мне приставы что что они могут мне предъявить так как к тому времени у меня какая то сумма будет на руках и другой вопрос правда ли что что приставы с меня как мне сказали возьмёт ещё 7 процентов за свою работу? Посоветуйте что мне делать в этой ситуации.

За ранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Если согласны с иском и готовы платить, но нет требуемой суммы, подавайте в суд вынесший решение заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения.

К заявлению приложите документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное и семейной положение и график по которому вы готовы платить.

В этом случае будете платить долг небольшими частями, а приставы вас не будут дергать и допонительно 7% не возьмут.

С уважением,Д.В.Любезнов