Подскажите когда придут ко мне приставы что что они могут мне предъявить так как к тому времени у меня какая то

• г. Москва

Я три года назад попал с женой на скутере в аварию, врезался в машину при этом погибла моя жена и у меня остались трое малолетних детей, спустя почти три года страховая компания предъявила мне иск на сумму ущерба в 136 тысяч и суд удовлетворил иск, и хотя иск был предъявлен двоим мне и моему другу так как скутер его, мой друг так и не явился в суд и суд как я понял всю сумму повесил на меня, у меня такой суммы конечно нет но я готов какими то частями его погашать. Подскажите когда придут ко мне приставы что что они могут мне предъявить так как к тому времени у меня какая то сумма будет на руках и другой вопрос правда ли что что приставы с меня как мне сказали возьмёт ещё 7 процентов за свою работу? Посоветуйте что мне делать в этой ситуации.

За ранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Если согласны с иском и готовы платить, но нет требуемой суммы, подавайте в суд вынесший решение заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения.

К заявлению приложите документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное и семейной положение и график по которому вы готовы платить.

В этом случае будете платить долг небольшими частями, а приставы вас не будут дергать и допонительно 7% не возьмут.

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Я с женой на скутере 3 с небольшим года назад попал в аварию врезался в машину SsangYong и в аварии погибла моя жена, через пол года меня вызвала страховая компания и предъявила мне возмещения ущерба в 157 тысяч рублей а так я на тот момент не работал и у меня осталось трое малолетних детей я естественно такую сумму выплатить не смог. После чего прошло три года и меня ни кто не тревожил. Сейчас мне пришла повестка в суд от ск прогресс-гарант, так как моя тёща ей 70 лет отдала мне её поздно я на суд естественно не попал, скажите что мне в этом случае мне грозит и что мне делать в этой ситуации. Заранее благодарен за ответ.

, и при аварии погибла моя жена к тому же у меня на руках осталось 3 малолетних детей и после суда мне назначили условный срок, так вот прошло уже год и три месяца и мне страховая компания того в кого я врезался прислала заказное письмо с уведомлением об оплате 136 тысяч рублей за нанесённый ущерб и если я в течение 14 дней со дня получения письма не обращусь к ним то дело передаётся в суд за мой счёт. Я конечно готов оплатить нанесённый ущерб но такую сумму я просто не в силах потянуть так как у меня таких денег нет и зарабатываю я не много.

Подскажите как мне поступить в такой ситуации.

я врезался на скутере в угол бампера иномарки, и при аварии погибла моя жена к тому же у меня на руках осталось 3 малолетних детей и после суда мне назначили условный срок, так вот прошло уже год и три месяца и мне страховая компания того в кого я врезался прислала заказное письмо с уведомлением об оплате 136 тысяч рублей за нанесённый ущерб и если я в течение 14 дней со дня получения письма не обращусь к ним то дело передаётся в суд за мой счёт.

Подскажите что мне делать в этой ситуации так как у меня таких денег нет так как я не работаю сидя с детьми и живу за счёт пособия на детей.

Мой сын погиб на скутере в ДТП (попали под лесовоз), на момент аварии он был в качестве пассажира, скутером управлял его не совершеннолетний друг. Страховая компания отказывается выплачивать компенсацию, мотивируя тем что мой сын являлся владельцем скутера. Скутер был не зарегистрирован, и по этому владельцем скутера могу выступать и я. Но мне страховая компания объясняет, если владельцем скутера буду признан я, то я буду нести ущерб причинённый в результате аварии другим участникам движения. Так как, от разлетающихся обломков скутера пострадал другой автомобиль, и дополнительно слегка пострадал пешеход.

П.С. Как же так, на сегодняшний день мы с супругой остались совсем одни, а в придачу нет ни скутера, ни сына, ни какой компенсации, да ещё и можем оказаться должны.

Попал в дтп на скуторе меня сшибла машина. Сам получил ушиб плеча а мой пассажир скутора сломал ногу. Скутор требует востановления. Виновник аварииводитель машины. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне моему пассажиру и востановление скутора за счет виновника дтп.

Получмлась такая ситуация сидели с другом ему позванил его знакомый и сказал что ему нужны деньги и мой друг ответил что есть человек у которого можно забрать скутер они переговарили насчёт этой темы и его друг подъехал к нам они поговарили что и как делать но меня в курс дела не ввели, и я пошол с ними оказалось что они идут на приступление, когда мы подашли к потерпевшего дому знакомый моего друга представился братом ранее изнасилованной потерпевшим девушки я в это поверил и сказали они потерпевшему что либо давай нам деньги в размере 15000 или же свой скутер он отдал скутер через полтора месяца ко мне приезжают опера забирают меня из дома и потом при допроссе я уже всё понял и когда мы катили скутер потерпевшего меня спросили сколько ты хочешь доли от этого скутера я сказал мне нечего ненадо так как заподозрил что это было машенничество и ушол домой, подскажите пожалусто что мне за это будет? Меня вписали туда как саучасника.

Два месяца назад попала ДТП. В мою машины врезался скутер. Водитель скутера с места ДТП сбежал, бросив свой скутер. Полиция отказала в розыске виновника ДТП так как скутер не зарегистрирован и отыскать владельца не могут.

Но скутер полицейские забрали. Мое авто не застраховано. Как мне возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена авария в январе 2019 года был составлен евротокол потерпевший предьявил его в свою страховую компанию, а виновник это я не предьявил его в свою страховую компанию не знал что нужно предьявить его тоже.. Страховая компания моя предьявили иск в суд на меня о возмещении ущерба с меня так как я не предьявил европротокол стораховой компании. Мировой судья принял решение удовлетворить иск страховой компании. Как можно оспорить это решение.

Дал знакомому прокатиться на моём скутере, он с него упал и нанес ущерб скутеру. Сумма ущерба составляет 5000 руб., однако знакомый с этой суммой не согласен и предлагает 1000 р. мотивируя тем, что перед поездкой он не осматривал скутер, может эти повреждения уже были. Имею 4 свидетеля данного происшествия, доказать документально что скутер был абсолютно цел не могу. Имеет ли смыл в данной ситуации подавать иск и какие шансы выиграть дело? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение