И если он сам согласен на колонию поселения имущество будут описывать?

• г. Москва

Брат взял кредит дали чисто по паспорту не работал, сейчас долг в 70 тыс, оплачивать не чем должны приехать приставы сказали будут на него заводить уголовное дело, и опись имущества. Вопрос если будут описывать имущество в квартире его ни чего нет, так как не работает и не работал, в квартире 3 несовершенно-летних ребенка работает только отчим что могут забрать и вообще могу ли забрать? И если он сам согласен на колонию поселения имущество будут описывать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.

Забрать и описать имущество имеют право только то, которое принадлежит заемщику. Думаю, что с уголовным делом вы поторопились, оснований нет. Мошенничество еще нужно доказать!

Здравствуйте Александра! По работе я много слышу,что коллекторы прикрываются словом приставы и запугивают людей, что бы выбить долги.Приставы , как правило действуют бумажно. Т.е. должен быть документ, который к Вам пришел по почте о начале исполнительного производства на основании решения суда и выданного исполнительного листа .

В соответствии с Законом "Об исполнительном производстве" уголовное дело заводится после определенных мероприятий( розыска лицевых счетов, розыска должника,определения наличия доходов или их отсутствия и т.д.) и спустя длителотное время и более того если должник скрывается.

Теперь по имуществу- попробуйте найти дома документы на покупку мебели, техники. Мои коллеги совершенно правы, говоря что собственность на имущество можно определить по суду.

Может Вы не все сказали в вопросе, но все-таки для начала успокойтесь, не паникуйте и все обдумайте.

Татьяна