Как будет делиться дарственная наследство, оформленная бабушкой на внука, с его детьми?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка оформила дарственную на внука. У внука есть дети, с которыми он не живёт. Могут ли они претендовать на наследство. И как будет делиться между 3 детьми 1/2 подаренной доли.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете ввиду после смерти внука.

Если внук примет подаренное имущество, то оно будет его и в наследственную массу не войдет.

- нет, дети внука не могут претендовать на наследство;-у них такое право возникнет в порядке наследования по закону после смерти их родителя;

- 1/2 доля между наследниками каждой очереди делится в равных долях;

Здравствуйте,

Наследство после кого? После внука? Его дети - наследники первой очереди к его имуществу.

После бабушки? Дети внука бабушке не могут наследовать, если их отец жив.

Доля будет делиться между наследниками в равных долях.