Банк Тинькофф заблокировал мою карту и ограничил мой счет без предупреждения - что произошло и что делать?

• г. Архангельск

25.08 2021, банк тинкофф заблокировал мою карту на основании п.4.5 и 4.9 укбо, написав смс сообщение, с информацией о том, что я могу вывести денежные средства на свой счет в другом банке и закрыть счет тинькофф. Сегодня,08.09 на счет тинькофф поступил перевод с моей зп,в разговоре с оператором, я вдруг узнаю, что на моем счете стоят ограничения, чудеса! И,якобы моя зп не поступала, а если поступит, то они ее переведут обратно на расчетный счет работодателя! Что значит-,,если поступят,, ,и почему меня не уведомили об ограничениях по счету, что это вообще такое?! буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не очень понятно, но в начале Вы пишете, что знали о блокировке карты.

По 115 ФЗ, банк блокирует все счета, которые есть в данном банке. Относительно за, вы были уже информированы, что необходимо закрыть счета и перевести деньги в другой банк, при блокировке зачисления не осуществляются, в связи с этим Вас правильно проконсультировали.

Спросить
Пожаловаться

Банк Тинькофф заблокировал карту основываясь на законе 115-фз. Что будет, если не предоставить документы, и как вернуть деньги?

Помогите пожалуйста! Оформила карту дебетовую тинькоф, на неё мне сделали перевод, после чего, карту заблокировали. С 14.03.2016 по 28.03 решался вопрос о разблокировки, 28.03 мне прислали смс о том, что без посещения офиса, карту не разблокировать, и деньги я не могу вывести. Я проживаю в Магнитогорске, а офис в Москве, какую либо информацию банк не предоставляет, а ехать в Москву в офис у меня нет средств на поездку! По телефону я также не могу найти ответы на вопросы! Карту привёз на дом курьер. Как мне вывести средства с карты тинькоф депозит? Что делать? Помогите найти выход из ситуации!

Тинькофф банк заблокировал счет организации, запросил документы, мы предоставили а они сказали закрывайте счет, переведем ваши деньги на другой счет с комиссией 10% .Что делать? Мы потеряем большие деньги.

Я хотела сделать перевод на карту Тинькофф и Сбербанк заблокировал мою карту. Могу ли я снять деньги наличными в офисе банка? Но только у меня просроченный паспорт на 4 месяца.

Банк заблокировал счет.

Проблема. Банк (1) заблокировал р/с по 115 ФЗ. В начале 2019 г вложил деньги в компанию под проценты с ежемесячной выплатой.

Деньги перечислялись на реквизиты через банк (2). Часть суммы снимал со вклада в банке (1), часть лежали дома. Проценты приходили ежемесячно на карту в банке (1). В 2021 договор закончился, решил перейти в другую компанию, с более выгодными условиями. Первоначальная сумма пришла на счет банка (1), банк заблокировал счет и ДО. Договор со второй компанией на руках, деньги перечислить не могу. Банку предоставил договора, платежку с другого банка, оказалось мало. Просят объяснить происхождение денег. Объяснил, что часть суммы вклад в их же банке, часть личные накопления, предоставил платежку что снимал в другом банке в 2018 г. Не разблокируют. Вопрос, что делать? Могу ли отсудить упущенную выгоду в банке на основании договора. Документы предоставлял лично и в электронной переписке с руковод офиса в нашем городе.

Банк тинькоф списал с карты деньги все под ноль, возвращать не хотят! Что делать и как вернуть? Хотя бы 50%

Имеет ли банк право списывать? Это же дело приставов. Они ссылаются на пункт в договоре-безакцептное списание! Спасибо.

Столкнулась с Тинькофф банком, навязали в сентябре кредитную карту, карту даже не активировала, в декабре в л.к.посмотрела онлайн калькулятор, ввела необходимую сумму, посмотрела и закрыла лк. Через пару дней звонок якобы из банка, настаивали, чтобы прям сейчас же по телефону дала согласие на кредит в 750 т. Р.

Я отказалась, ещё через пару дней тот же Московский номер "Тинькофф "банк звонит и говорит, что снимет завтра деньги, за годовое обслуживание деньги, или предложили заблокировать, на что я согласилась!.

В итоге-48635 на счету.

Обратилась в полицию, меня признали потерпевшей, но мне от этого не легче, как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была карта Тинкофф Банка на 90 т.р.В связи с тяжелым финансовым положением образовалась просрочка с марта 2016 г. Сегодня на почту пришло уведомление следующего содержания:

Уважаемая Пушкарева Любовь Аркадьевна, доводим до Вашего сведения, что Банк Тинькофф (Далее Банк) предоставил полномочия по возврату долга Коллекторскому Агентству "Феникс" (далее Агентство).

Сумма Вашего долга перед Банком по счету № 0045424835 составляет 166285.77 рублей.

Коллекторское Агентство "Феникс"

www.phoenix-ca.ru.

Денег погасить данную сумму нет. Подскажите как вести себя в данной ситуации, нужно ли связаться с КА "Феникс" или ждать. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение