Банк Тинькофф заблокировал мою карту и ограничил мой счет без предупреждения - что произошло и что делать?

• г. Архангельск

25.08 2021, банк тинкофф заблокировал мою карту на основании п.4.5 и 4.9 укбо, написав смс сообщение, с информацией о том, что я могу вывести денежные средства на свой счет в другом банке и закрыть счет тинькофф. Сегодня,08.09 на счет тинькофф поступил перевод с моей зп,в разговоре с оператором, я вдруг узнаю, что на моем счете стоят ограничения, чудеса! И,якобы моя зп не поступала, а если поступит, то они ее переведут обратно на расчетный счет работодателя! Что значит-,,если поступят,, ,и почему меня не уведомили об ограничениях по счету, что это вообще такое?! буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не очень понятно, но в начале Вы пишете, что знали о блокировке карты.

По 115 ФЗ, банк блокирует все счета, которые есть в данном банке. Относительно за, вы были уже информированы, что необходимо закрыть счета и перевести деньги в другой банк, при блокировке зачисления не осуществляются, в связи с этим Вас правильно проконсультировали.