Какие права у соседей на парковку у твоего гаража?

• г. Москва

Мой гараж и земля под ним являются моей собственностью. Территория вокруг гаража стала чужой собственностью недавно и перед моим гаражом стали ставить машины, которые мешают мне вьехать и выехать из гаража.

На каком расстоянии они имеют право ставить свои машины по закону, чтобы не закрывать мне вьезд и выезд из гаража.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

На таком, чтоб не препятствовать Вам беспрепятственно пользоваться своим гаражом и также выезжать. В Вашем случае о конкретных метрах нельзя говорить.

Ограничение выезда или въезда других транспортных средств, прямо запрещена п. п. 12.4, 12.5 ПДД. Действия водителя расцениваются как административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.19 КоАП РФ (квалификация по конкретной части статьи зависит от фактических обстоятельств). Можете вызвать сотрудников ГИБДД.

Вообще запрещено устраивать стоянку в ГСК... Сообщайте председателю ГСК.

Автомобильная стоянка – место стоянки транспортных средств, представляющее собой специально оборудованное одно-или многоуровневое инженерное сооружение (паркинг), предназначенное для хранения транспортных средств и организованное в соответствии с Правилами дорожного движения,