Нужен ли отказ, нотариально заверенный, одного из супругов на другого, на которого хотят оформить?

• г. Чита

Какие нужно собрать документы в суд на оформление земельного участка на одного из супругов, если дом на этом участке оформлен в долевую собственность на двоих? Нужен ли отказ, нотариально заверенный, одного из супругов на другого, на которого хотят оформить?

Земля была вовремя не оформлена в связи со смертью продавца, а дом успели зарегистрировать, поэтому и нужен пакет документов, которые надо подавать в суд..

Спасибо заранее.

Дом на два хозяина на участке, квартиры в собственности, земля у одного собственника оформлена в долевую собственность у второго нет. Сосед продал квартиру вместе со своей долей земли (которая не оформлена в собственность) Но оформите не получается землю т.к она не в собственности. От владельца оформленной доли земли требуют нотариально заверенный отказ в том что он не претендует на этот участок земли. Нужен ли этот отказ? Имеют ли право требовать его? Спасибо!

Кадастровый паспорт на вновь построенный дом оформлен на одного из собственников земельного участка. Земля оформлена на 2 собственников. Второй собственник участка дал нотариально заверенное заявление-разрешение на строительство дома на данном земельном участке. Можно ли дом оформить на первого собственника земли?

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Земельный участок в долгосрочной аренде оформлен на 1 человека, а дом, на этом участке в собственности у двоих, при покупке половины дома у продавца, на которого оформлена аренда всего участка, на какую часть участка можно расчитывать при покупке дома и дальнейшем выкупе земли?

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Хотим приобрести земельный участок. На продавца земельного участка оформлена дарственная, продавец состоит в браке, нужно ли от ее супруга нотариально заверенный отказ от собственности? Спасибо.

Есть договор о дарении дома и земельного участка без документов, одаряемый должен в последствии оформить землю. Есть свидетельство на собственность дома, но земля не оформлена. Хочу продать 1/4 от 1/2 моей доли. Какие документы нужны для оформления в собственность земельного участка и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завещанию земля оформлена на двоих наследников. Дом оформлен не был так как на него не было документов. Как оформить дом, какие нужны документы и можно оформить на одного наследника.

У меня с соседом общий участок с общим домом на этом участке. Право собственности на долю в доме и долю земельного участка у соседа оформлена. У меня оформлен только дом. Могу ли я продать соседу свою часть дома без оформления земли? Не возникнут у него проблемы при оформлении земли?

Земельный участок в общей долевой собственности. На этом участке построен дом, который необходимо оформить в собственность. Может ли дом быть оформлен только на одного из собственников земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение