Если это можно сделать только в судебном порядке, то кого следует привлечь в качестве 3-х лиц ФМС, органы опеки?

• г. Москва

Брат выписался из муниципальной квартиры в Москве, в которой остался прописан его несовершеннолетний сын. Мать ребенка добровольно прописать к себе в квартиру, принадлежащей ей на праве собственности отказывается, хотя фактически ребенок все время проживает с ней.

Что нужно сделать, чтобы выписать ребенка к матери?

Ответы на вопрос (1):

Признать ребенка неприобретшим, либо утратившим право пользования жилым помещением, возможно в судебном порядке. По вопросу сотавления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу. Категория дел довольно сложная, поэтому советую обратиться к адвокату на стадии подачи иска в суд, но не тогда, когда все инстанции будут проиграны.