Кто несет ответственность за протекающую стиральную машину и повреждения квартиры?

• г. Краснодар

Всем добрый день! Снимаем квартиру! Поставили стирку и поехали в магазин, где то на час! Приезжаем а в квартире 10 см воды, перетëрся шланг (перетëрся барабаном) подачи воды в стиральную машину! Паркет вздулся диван кровать набухли, дверь в ванную комнату набухла! Кто должен за это отвечать?!?!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы отвечаете. Это очевидно.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре указано на предоставление стиральной машины арендодателем, то он несет ответственность за состояние машинки.

В любом случае перед третьими лицами отвечать собственнику, а Вам перед собственником.

Спросить
Пожаловаться

Простите, а можно поточнее? Я просто понять не могу (очевидно)

Спросить
Пожаловаться

Это индивидуальная информация.

Спросить
Пожаловаться

Теперь соседи хотят получить 200 тыс. рублей на устроеннее последствий затора. Пока не могу оценить объективно, обоснован ли их запрос. Прошу подсказать дальнейшие действия в случае если мирно договориться не получится.

Мы затопили соседей (шланг стиральной машинки выскочил под напором воды из ванны на пол) – у них фактически произошло отслоение обоев на общей площади 2 кв. м., в 2-х смежных комнатах и в коридоре. Соседи требуют от нас возместить полностью стоимость евроремонта 2-х комнат и корридора. Мы многодетная семья и таких денег у нас нет, хотя возместить стоимость ремонта в разумных размерах мы готовы. Однако соседи на это не согласны и пригрозили подать на нас в суд. На что имеют право претендовать соседи в случае суда? Какие наши действия по недопущению необоснованно завышенной сметы по устранению последствий ремонта?

Арендую квартиру. Потек кран. Вызвал сантехника. Кто должен оплачивать ремонт - арендодатель или съёмщик? Действующего договора нет (истёк срок), в нём эти моменты не обговаривались.

Сантехник при осмотре сказал, что у меня старый шланг к бочку, его надо менять. А у подъезда сказал всем, что у меня сорвало шланг и потоп по моей вине. У нас не текло и были перекрыты краны. Причина потопа не установлена, но сантехник решил свалить на нас. Мы узнали об этом через 5 дней на даче. Должен ли сантехник составить акт о причине залива?

Я купил стиральную машину! Но мне привезли машинку немного не той модели! А чуть подороже!

Что делать? И какие последствия мне грозят, если я не могу поменять товар?

Машинка полностью устраивает) ведь она дороже и лучше. Возвращать не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение