Кто несет ответственность за протекающую стиральную машину и повреждения квартиры?

• г. Краснодар

Всем добрый день! Снимаем квартиру! Поставили стирку и поехали в магазин, где то на час! Приезжаем а в квартире 10 см воды, перетëрся шланг (перетëрся барабаном) подачи воды в стиральную машину! Паркет вздулся диван кровать набухли, дверь в ванную комнату набухла! Кто должен за это отвечать?!?!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы отвечаете. Это очевидно.

Если в договоре указано на предоставление стиральной машины арендодателем, то он несет ответственность за состояние машинки.

В любом случае перед третьими лицами отвечать собственнику, а Вам перед собственником.

Простите, а можно поточнее? Я просто понять не могу (очевидно)

Это индивидуальная информация.