Могу ли с рук купить охотничий нож?

• г. Абакан

Могу ли с рук купить охотничий нож?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Можно. При условии наличия у продавца охотничьего билета и последующего оформления Вами тоже этого билета.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня не пустить в ТЦ, ТРЦ, вокзал, музей, театр, офисный центр, метро с перочинным складным ножом (никакого отношения к холодному оружию не имею) и не предоставить вообще нкиаких альтернатив по его хранению? Ношу для безопасности (спокойнее) никогда не применял. Прошу вашего ответа, юристы. Тема важная.

Собираюсь приобрести нож-керамбит, но не знаю законно ли его ношение без особого разрешения. Перечитав много статей, так и не понял является ли нож-керамбит холодным оружием, или все таки это нож бытового применения?

Еду из Москвы охотиться в Ростовскую область. Оттуда собираюсь поехать в Грузию на месяц. Могу ли я сдать ружье на время в ОВД или ОЛРР на местности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста на тему ношения ножа, что есть нож, которым на работе точу карандаши, а что есть холодное оружие, и как грамотно и доходчиво объяснить сотруднику полиции, скорее ППСнику, что это все таки нож, которым я точу карандаши, а не орудие, которым я собираюсь совершить преступление? Купил нож, длина до 90 мм, лезвие вылетает при нажатии на кнопку на рукояти, односторонней заточки, нет упорной рукояти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение