Мой знакомый оставил нас наедине с неоплаченным счетом в кафе - как решить проблему после неприятных комментариев в Instagram?

• г. Хабаровск

Я вчера сидел с семьёй в кафе (жена и несовершеннолетним ребенком с дочей). С нами за одним столом сидел наш знакомый, не долго посидев мы с семьёй отправились домой т.к наш знакомый оставался ещё в кафе, он сказал что заплатит за еду. Но на самом деле он потом покинул кафе не оплотив счёт, после чего на следующий день появилось видео в инстограмме где мы все отдыхаем в кафе и различные не приятные коментарии что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван!

Вы можете обратиться в службу поддержки инстаграм, чтобы они удалили видео, которое разместили с Вами без Вашего ведома.

Если решить вопрос таким образом не получится, Вы имеете право обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Уплатить по счету, видео удалить просить. Вот порядок

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Жил в квартире родителей со своей женой и детьми, родители помогали деньгами, а я делал ремонт своими силами никого не нанимал, жена заявила мне, чтобы я уговорил родителей продать их квартиру, далее мы с женой должны развестись фиктивно (как она мне сказала) ,а потом на эти деньги покупаешь квартиру получше с привлечением ипотеки и она с детьми придет ко мне жить, но дело в том, что за 3 года, что мы будем в разводе она может и на алименты подать, а я как буду ипотеку выплачивать, решит помогать гасить возможно, да и получается продолжаем вести общее хозяйство. А там и в суд может подать на долю в этой квартире, возможен ли такой вариант события о получении доли? И стоит ли вообще соглашаться на такую авантюру с разводом фиктивным,

Где то месяц тому назад сидел с отцом в кафе, пили чай, разговаривали.

За соседним столиком сидели трое мужчин и распивали спиртные напитки. Тут один подходит и подсаживается за наш столик. Начинает цепляться, то не правильно чай завариваю, то еще что то. Мы попросили его отсесть. Тот послушался, но через пару минут снова подсаживается к нам и начинает обнимать папу за шею и немного придушивать, я говорю, чтобы он не трогал отца, потому что он перенес инфаркт недавно. Тут подходят два его товарища и пытаются отвести зачинщика за свой столик, он с силой отталкивает одного друга. Мы тем временем отходим с отцом к барной стойке. Они все втроем подходят ближе к нам и начинают задираться, тут папа в целях самообороны хватает стул и отбивается от одного зачинщика. Я ему наношу пару ударов и тот падает. Потом подбегает другой и мы начинаем с ним драться (второй тоже падает от удара). (Тем временем первый наносит удары папе). Потом подбегает ко мне третий, мы с ним начинаем драться, я падаю. И на меня налетают все три и бьют в лежачем положении. Я не встаю, лежу. И они оставляют нас в покое. Я кричу чтобы официант вызвал охрану. Приехала охрана, потом вызвали милицию. Составили протокол. Официант написал, что нападали те трое мужчин. Потом мы съездили с отцом сняли побои.

Потом нас вызывали в милицию и сказали, что один написал заявление, что не имеет к нам претензий. Сказали, что и те двое тоже должны написать заявление, что не имеют претензий к нам. И предложил, чтобы и мы написали, что не имеем претензий. Мы и согласились.

Я думал, что дело закрыли, а сегодня мне позвонил участковый и сказал, чтобы мы с отцом пришли к следователю, но по какому вопросу не сказал. Теперь даже не знаю, что они хотят. Я думал, что они уже закрыли дело. Что мне делать и как себя вести?

Получмлась такая ситуация сидели с другом ему позванил его знакомый и сказал что ему нужны деньги и мой друг ответил что есть человек у которого можно забрать скутер они переговарили насчёт этой темы и его друг подъехал к нам они поговарили что и как делать но меня в курс дела не ввели, и я пошол с ними оказалось что они идут на приступление, когда мы подашли к потерпевшего дому знакомый моего друга представился братом ранее изнасилованной потерпевшим девушки я в это поверил и сказали они потерпевшему что либо давай нам деньги в размере 15000 или же свой скутер он отдал скутер через полтора месяца ко мне приезжают опера забирают меня из дома и потом при допроссе я уже всё понял и когда мы катили скутер потерпевшего меня спросили сколько ты хочешь доли от этого скутера я сказал мне нечего ненадо так как заподозрил что это было машенничество и ушол домой, подскажите пожалусто что мне за это будет? Меня вписали туда как саучасника.

МЫ были в ночном клубе, мой муж был изрядно пьян и просидел за столиком все время, которое мы там провели. Но за соседним столом кто то разбил стол стекляный, я видела стол и целым и потом разбитым, там сидел парень с девушкой, но когда я увидила стол разбитый их там уже не было, кто его разбил я не видела, стол в разбитом виде стоял примерно 20 мин, потом я решила что надо ехать домой, т.к. мой молодой человек очень пьяный и поросила его взять мне куртку, пойдя за ним следом, с мотрю его у гардероба берет служба СБ клуба и заводит в комнату охраны, я за ними и они говорят, что он разбил стол. Я попросила показать видео наблюдение, и если на нем это зафиксированно, то мы возместим ущерб. Они ответила, что покажут когда приедет полиция, мы стали ждать, приехала полиция, но видео не показали. Моего мужа увезли в милицию, администратор написала заявление на 10000 руб. возмещения ущерба. Я осталась и засняла на видео разбитый стол, там поврежнено тока столешница из стекла, но ножки целые, за что 10000 не понятно? Нап след. День мы попросили показать видео, т.к. мой муж не помнит чтобы он его бил, а я находясь от этого стола в 3 метрах не видела этого, да вообще не видела кто его разбил (была громкая музыка), нам сказали что видео камеры там нет, но охранник видел что это сделал именно мой муж, тогда вопрос почему не сразу его схвали, а только через 20 мин, потому что он был очень пьяный. На муже даже ни капли крови не было.

Вопрос в след. Что сейчас делать? Мы этого не делали, но они написали заявление? И как снизить размер возмещения?

Спасибо.

Что я могу сделать в данной ситуации? Мы: муж, я и 4 детей, 2 только мужа. В 3 х комнатной еще не прописаны, прописаны в 1,5 квартире все. Дома постоянные скандалы, угрозы, бьет есть фиксация фото. С детьми так же ведет себя грубит, есть видео. Я не могу с ним развестись, когда ему пришло письмо о разводе, он меня снова избил, фото есть. Я его боюсь, дети так же мы боимся лишнее слово сказать. У нас имеется долг за квартиру 1,5 полуторке практически 200 тысяч. Он туда идти не хочет так как долги спишут на него, он является нанимателем. Он постоянно мне угрожает, и говорит чтоб долг на себя взяла. Естественно так как я боюсь его агрессии киваю головой, хорошо. Но так же есть неоплаченный кредит, который брала я на машину ему, он ее разбил. В общем на мне висит кредит и он хочет повесить на меня долг на квартиру. Как мне быть? Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Мне еще год.

Ситуация следующая.

Женщина 40 лет, 2 детей после первого брака. 8 и 12 лет соответственно.

Бывший муж никак не учавствует в воспитании детей, по решению суда должен брать на 1 месяц к себе, - не делает. Алименты платит миним.

Женщина Собирается выходить замуж второй раз.

Убираем вопрос морали можно ли 1 ребенка отдать отцу? У него другая семья и ребенок у его жены от предыдушего брака и воспитывает как своего.

Женщина уже на грани, как морально так и физически - еще раз вопрос морали убираем.

Либо сдать детей на попечение бабушки и дедушки. Либо детдом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын разводится по инициативе жены. 7 августа написал на примерение. Вчера пошёл продлить ещё на месяц, его не пустили из за ситуации с короновирусом. Сказали написать заявление на сайте, а сегодня выяснилось что заседание прошло и их развели. Извещение не получал, двое детей. Разве такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение