Вопрос о правомерности повторной подачи заявления в мировой суд после отмены судебного приказа о переуступке прав коллекторами

• г. Омск

Коллекторы подали в суд, судебный приказ отменил, переуступили права другим коллекторам. Могут ли они снова подать в мировой суд, где опять будет вынесен судебный приказ или теперь только исковое производство?

Ответы на вопрос (3):

Теперь уже должно быть только исковое производство.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А то кредит не брал, а они мне вешают задолженность за 2006 год. Добиваюсь искового производства, чтобы в суде высказать свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

В полицию с заявлением обращались? Есть материал проверки по этому поводу?

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агентство подало в суд отменил судебный приказ со славшись на ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Коллекторское агентство направило мне исковое заявление повторно.

Если МФО подали в суд и был вынесен приказ. Но приказ отменили. Сейчас повторно подали иск. Можно ли отменить судебный приказ повторно?

Мировой судья по заявлению ответчика (физ. лицо) отменил судебный приказ в связи с истеченем срока давности заявленияисковых требований. Теперь тот же истец (МФО, т.е. коммерческая организация) подает иск тому же мировому судье с теми же требованиями по тому же договору. Какие статьи законов нарушает мировой судья (если нарушает) и/или истец.

В октябре месяце 2020 г.коллекторы подали в мировой суд, был долг по кредиту приказ отменили, коллекторы подали в районный, в районном суде мы суд выиграли и суд вынес решение что я коллекторам ни чего не должна так как истек срок давности. Сейчас они на меня подали в суд в мировой опять по выигранному нами делу и суд мировой присудил мне долг. Что теперь делать? Ведь суд мы выиграли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли коллекторы подать еще раз в суд если уже суд удовлентворил заявление об отмене судебного приказа в сторону ответчика и имеют ли право коллекторы требовать возврата долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение