Обязан ли работник по договору подряда предоставлять больничный лист при неполучении оплаты?

• г. Москва

Если я работаю по договору подряда и мне не платят больничный, то обязан ли я в случае болезни предоставлять больничный лист заказчику?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой обязанности предоставлять больничный лист Заказчику - подобное не закреплено в законе.

Договор подряда - это договор ГПХ (гражданско-правового характера), по нему заказчик платит только за выполненную в полном объеме работу, болели Вы или отдыхали - на сумме договора это не отражается.

То есть Вы не обязаны предоставлять больничный лист.