Как обманули при подключении интернета от Дом.ру - скрытые услуги и штрафы при отказе

• г. Санкт-Петербург

Подключили интернет дом. ру (интерзет), нас абсолютно он не устраивает, каналов мало открытых к доступу, переключение каналов занимает пол минуты... хотим отказаться, но специалист сказал, что тогда необходимо оплатить полную сумму за роутер, или же пользоваться 24 месяца. Когда мы искали провайдера и позвонили в дом, ру нас никто не предупредил о том, что лучше приобрести ещё в рассрочку тв приставку за 5000 р по скидке, так как через антену может виснуть (как и есть), и так же должны были оповестить, что при отказе необходимо будет выкупить роутер и приставку. Или я не права? ( ( (Нам этого никто не сказал, договор на такие услуги как правило никто и не читает. Подскажите как быть? Если я просто откажусь от услуг дом ру и подключусь к другому провайдеру, а роутер оплачивать не буду..

Ответы на вопрос (3):

Нам этого никто не сказал, договор на такие услуги как правило никто и не читает

Исходить из условий договора. Они не типовые.

Спросить
Пожаловаться

Мария, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе отказаться от услуги и потребовать расторжения договора, путем направления Исполнителю соответствующего заявления. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нужно прочитать условия договора, что указано насчёт роутера.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть договор с интернет провайдером Дом. ру. Задолженности нет. Роутер оплачивался мной отдельно (т.е. приобретался за мой счёт). Услугами интернета от компании Дом. ру не пользуюсь месяц, заключён договор с новым провайдером. Вопрос: правомерно ли провайдер Дом. ру хочет демонтировать кабель? Какие документы необходимо подписать при расторжении договора с интернет провайдером Дом. ру?

Можно ли расторгнуть договор рассрочки с Дом. Ру. ? Подключили другого провайдера и переь приставка и роутер от Дом. Ру. нам не нужен.

Вчера заключила договор с провайдером дом. ру, мне не устраивают функции и услуга, хочу расторгнуть. Но говорят рост а рассрочке и его нужно выкупить. Законно ли это?

Хочу расторгнуть договор с провайдером дом ру, сегодня звонил в тех поддержку, хотел решить вопрос о расторжении договора без поездки в офис, хотел по почте выслать заявление о расторжении договора, мне специалист поддержки сказал что договор не рассторгнут по причине того что у меня в аренде оборудование, которое нужно вернуть в главный офис, я ответил что сам не поеду, в договоре не указано что я обязан привезти сам все оборудование, могут ли они отказать в расторжении договора по этой причине?

День добрый! Посоветуйте как поступить в 2012 году подключил интернет дом. ру в один прекрасный день перестал пользоваться и оплачивать его, провайдер естественно приостановил и доступ к инетеренту и к телевидению, но при этом продолжил методично начислять платежи, потом передал дело коллекторам который сейчас хотят и деньги которые домру насчитали за услугу связи, которую не предоставляли и свои коллекторские (штрафы какие-то и неустойка). Как поступить?

Согласно

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 575

IV. Форма и порядок расчетов за оказанные телематические услуги связи

32. Оплата оказанных телематических услуг связи может осуществляться по абонентской, повременной или комбинированной системе оплаты, по объему принятой, и (или) переданной, и (или) отправленной, и (или) обработанной, и (или) хранимой информации либо по факту оказания единичной услуги.

Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Начисление денег незаконно, или нет?

Подключал инет кабинета с роутером в рассрочку, теперь меня перестало устраивать качество работы роутера и тарифы кабинета, хочу отключиться. Но проблема в том что остался еще год рассрочки на роутер, который работает мягко говоря плохо. По договору я обязан выкупить роутер в случае досрочного расторжения. Но он мне вообще не сдался. Есть ли возможность, вернуть сей роутер ничего не выплачивая и расторгнуть договор?

Можно ли вернуть роутер взятый в рассрочку? Пол года назад подключили дом ру интернет. Нам предложили роутер в рассрочку, но не упомянули ни слова что роутер нужно будет выкупить при расторжении договора. Изначально интернет работал плохо, стабильно раз в месяц, а то и чаще мы вызывали мастера, очень часто звонили, говорили что скорости нету той, за которую мы платим. Интернет работал жутко. Один роутер нам сменили, все равно интернет тормаз т. Мы сменили провайдера. Хотели отключить сразу дом ру, а нам говорят выкупать роутер и все, хотя он нам не нужен такой глючный и в договоре нет ни слова что при расторжении договора мы обязаны выкупать, мы хотим вернуть его. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании дом ру. Взяли в рассрочку роутор стоимостью 9 тр. меш система. После его установки качество Интернета меня не устроило и я со второго дня после его установки сразу сообщил об этом на горячую линию. Приезжали специалисты, что-то крутили, но так ничего и не заработало. С момента установки прошло 10 дней, мне отказывают в возврате оборудования. Подскажите что делать. Компания ссылается, на то, что это техники сложное оборудование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение