Как обманули при подключении интернета от Дом.ру - скрытые услуги и штрафы при отказе

• г. Санкт-Петербург

Подключили интернет дом. ру (интерзет), нас абсолютно он не устраивает, каналов мало открытых к доступу, переключение каналов занимает пол минуты... хотим отказаться, но специалист сказал, что тогда необходимо оплатить полную сумму за роутер, или же пользоваться 24 месяца. Когда мы искали провайдера и позвонили в дом, ру нас никто не предупредил о том, что лучше приобрести ещё в рассрочку тв приставку за 5000 р по скидке, так как через антену может виснуть (как и есть), и так же должны были оповестить, что при отказе необходимо будет выкупить роутер и приставку. Или я не права? ( ( (Нам этого никто не сказал, договор на такие услуги как правило никто и не читает. Подскажите как быть? Если я просто откажусь от услуг дом ру и подключусь к другому провайдеру, а роутер оплачивать не буду..

Ответы на вопрос (3):

Нам этого никто не сказал, договор на такие услуги как правило никто и не читает

Исходить из условий договора. Они не типовые.

Мария, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе отказаться от услуги и потребовать расторжения договора, путем направления Исполнителю соответствующего заявления. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.

Нужно прочитать условия договора, что указано насчёт роутера.