Бывшая жена вывезла все имущество без согласия бывшего мужа - возможности доказать факт вывоза вещей и подать на раздел имущества

• г. Екатеринбург

Бывшая жена вывезла все имущество без ведома бывшего мужа. БМ написал заявление в полицию, так приехал из другого города, а в квартире пусто, БЖ его не предупреждала. Полиция выяснила, кто все вывез, взяла объяснение у БЖ, она сказала да, вывезла, потому что, якобы бывший муж ей сам все оставил и она просто перевезла вещи на новую квартиру. В заявлении был перечень вывезенных вещей, БЖ устно согласилась, что там были эти вещи, но не все, что в перечне из заявления. Естественно, в возбуждении уголовного дела отказали. В отказе написано, что БЖ вещи вывозила и она с этим согласна, но перечня вещей нет. Сейчас БМ хочет подать на раздел имущества. Возможно ли отказ от уголовного дела с изложенной в нем информацией использовать как доказательство (плюс к свидетельским доказательствам) того, что вещи эти существовали. Фото имущества практически никаких не осталось, может привлечь только свидетелей. Чеки на все имущество БЖ вывезла вместе с имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Да факт вывоза зафиксирован, это и есть доказательства для суда.

То что отказ в возбуждении, это ничего страшного.