Бывшая жена вывезла все имущество без согласия бывшего мужа - возможности доказать факт вывоза вещей и подать на раздел имущества

• г. Екатеринбург

Бывшая жена вывезла все имущество без ведома бывшего мужа. БМ написал заявление в полицию, так приехал из другого города, а в квартире пусто, БЖ его не предупреждала. Полиция выяснила, кто все вывез, взяла объяснение у БЖ, она сказала да, вывезла, потому что, якобы бывший муж ей сам все оставил и она просто перевезла вещи на новую квартиру. В заявлении был перечень вывезенных вещей, БЖ устно согласилась, что там были эти вещи, но не все, что в перечне из заявления. Естественно, в возбуждении уголовного дела отказали. В отказе написано, что БЖ вещи вывозила и она с этим согласна, но перечня вещей нет. Сейчас БМ хочет подать на раздел имущества. Возможно ли отказ от уголовного дела с изложенной в нем информацией использовать как доказательство (плюс к свидетельским доказательствам) того, что вещи эти существовали. Фото имущества практически никаких не осталось, может привлечь только свидетелей. Чеки на все имущество БЖ вывезла вместе с имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Да факт вывоза зафиксирован, это и есть доказательства для суда.

То что отказ в возбуждении, это ничего страшного.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа, в течении двух лет периодически приезжает в их совместную квартиру и вывозит вещи. Вещи вывозит чужие, которые ей не принадлежат и никогда не принадлежали. Муж менял замки, но она их взламывала, а полиция говорит, что так как она тоже является собственником, она может вывозить все что угодно. Но там уже давно нет её вещей, с момента развода прошло два года. В квартире уже мои вещи и вещи нашего маленького сына. Что делать, если бывшая жена вывозит к себе уже наши вещи? Это является кражей? Как мне действовать в такой ситуации?

За месяц до развода жена ушла из дома и пока не кого не было дома она вывезла некоторые вещи и бытовую технику (то что смогла поднять) после развода она до забрала то что посчитала своим уже при мне. Дети остались со мной 13 и 14 лет (девочки). В заявлении на развод она писала что спора о имуществе нет и дети остаются с отцом. Теперь она хочет поделить имущество которое мы и не покупали за свои деньги. Мы покупали всё за деньги выделенные моими родителями для благоустройства квартиры, так как они же купили и квартиру в последствии подарив её мне через 5 лет. Подскажите должен ли я доказывать кто покупал и за чьи деньги были куплены те или иные вещи при совместном проживании?

Жена без моего ведома и уведомления вывезла из квартиры вещи и провела оценку квартиры и имущества. Только потом пришел иск в суд. законно это?

Уже бывшая жена еще до регистрации брака, купила на свое имя участок под строительство. Во время брака был построен дом на этом участке. Дом имеет кадастровый номер, но не имеет еще регистрации права собственности. Было несколько судебных заседаний по поводу его регистрации с городской администрацией, но иск судом был не удовлетворен. Но суть не в этом. С женой вместе не живем 2 года. Два месяца назад позвонил ей, узнать по поводу развода и дележа имущества (дома). Детей общих нет. Я в уже 3 года, как пенсионер. Но оказывается, она со мной развелась уже как 2, 5 года. И продала дом. После развода, она взяла свою девичью фамилию, на которую до брака покупала участок и продала его, без моего ведома и согласия. По документам она продала просто голый участок без дома. Есть ли у меня шанс отсудить половину дома.

Бывшая жена вывезла из моей квартиры имущество на 200 т. р которое должно было остаться у меня. Договор был устный. Могу ли я вернуть это все обратно? По факту пропажи я вызвал полицию. Ключи от квартиры у неё были.

Мы с женой подаем на развод. Она забрала у меня машину и прячет ее. Машина оформлена на нее. Все оплаты производил я. Хотелось бы вернуть себе пол автомобиля или заплатить пол суммы ей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение