Могут ли взять на работу в детский сад на пищеблок (кухня) если имеется судимость статья 115 часть 1 УК РФ. ШТРАФ?

• г. Красноярск

Могут ли взять на работу в детский сад на пищеблок (кухня) если имеется судимость статья 115 часть 1 УК РФ. ШТРАФ?

Ответы на вопрос (1):

- да, вы же не будете работать с детьми

[/quote]ст. 351.1 ТК РФ установлено, что к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности[quote]