Травма на производстве - отказ выплаты больничного и поиск юридической помощи

• г. Санкт-Петербург

Получил травму 28.12.2020 год на производстве (стройка) сломал пятку, упала опалубка. Нач.Участка просил чтоб не писал, не говорил что производственная. На больничном пробыл 77 дней, но дни ставили и платили денежку. Прошло полгода нога стала ныть, болеть отдал больничный на выплату денежки, сказали что так не могут, типа вы числились на рабочем месте и денежку платили больничный не пройдет. Думаю, куда обратиться и что дальше делать., подскажите... Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы фактически получали зарплату за дни, когда не работали, то больничный за эти дни оплате не подлежит. Чтобы оплатили больничный, нужно вернуть полученную зарплату. И оформлять изначально было нужно как производственную травму.

В прокуратуру обращайтесь.

Здравствуйте Денис!

Вы изначально знали на что шли, случай не оформлен производственной травмой, прошло 6 мес.

Попробуйте с нач. участка договориться, скажите, что пойдете в Прокуратуру, поднимете все дело. Логично, что вы не могли работать на стройке лежа в больнице. Тем более у вас есть выписка, подтверждающая данный факт и больничный.

Спасибо большое. А вот больничный как я понимаю уже не выплатят, так как 18 числа уже будет пол года. А может бухгалтерия время тянуть, чтоб не платить больничный.?