Ч 1.ст 112 условно 2 года, с испытательным сроком на 1 год в 2007 году. Может ли он работать завхозом в детском саду?

• г. Владикавказ

Ч 1.ст 112 условно 2 года, с испытательным сроком на 1 год в 2007 году. Может ли он работать завхозом в детском саду?

Ответы на вопрос (6):

Может, он не педагогический работник.

Спросить
Пожаловаться

Лена, ст. 112 УК РФ относится к преступлениям против жизни и здоровья. Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, ... Однако на основании статьи 351.1 ТК РФ лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, ... , могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена!

При наличии этого состава и при том, что завхоз это вспомогательная техническая должность работать в детском саду можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лена. Не может. Поскольку преступление, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.112 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести (ч. 2 ст. 15 УК РФ) против жизни и здоровья, то лица, имеющие или имевшие судимость за совершение указанных преступлений, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются (ч.1 ст. 351.1 Трудового кодекса). Этот запрет можно обойти, если получить решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске к соответствующему виду деятельности (ч. 3 той же статьи). В практике такие случаи были, так что, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работать завхозом в детском саду если была судимость п 1 ст 112 на 2 года условно, с испытательным сроком на 1 год. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Нет. нельзя работать, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я работать в школе рабочим с погашеной судимостью статья 112 часть 1 был осуждён 2002 году 6 месяцев условна.

Если в 2007 году был условный срок на два года с испытательным сроком полтора года, по истечению какого времени снимается судимость и снимается ли она вообще? Если да,то это значит что человек становится не судимым? Или эта судимость так и будет фигурировать всегда?

Можно ли работать в детском саду сторожем с формулировкой осужден по ч 2 ст. 206 УК РСФСР К НАКАЗАНИЮ В ВИДЕ 2 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, на основании прим. 2 ст 24 УК РСФСР наказание считать условным с обязательным привлечением к труду. На основании Указа ПВС СССР "Об амнистии" от 18.06.1987 срок сокращен на 7 месяцев 12 дней. Осужден по ч. 2 ст 211 УК РСФСР к наказанию в виде 5 лет лишения свободы, на основании прим. 2 ст. 24 УК РСФСР наказание считать условным с обязательным привлечением к труду с лишением права управлять транспортным средством сроком на 5 лет. освобожден на основании Указа ПВС РФ от 18.06.1992 гусловно-досрочно на неотбытый срок 3 года 4 месяца 1 день.

Вопрос в следующем: В 2006 году был осужден по ч.3 ст. 160 УК РФ к назначению в виде лишения свободы на 2 года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 7000 рублей. Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно. Могу ли я работать директором средней школы?

Часть 2 ст 112 ук рсфср осужден условно на 1 год. смогу ли я работать преподавателем в автошколе.

Здравствуйте. Предусмотрено ли условное наказание по статья 112 часть 1 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2007 года был условно осужден на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, т.е судимость погасилась в 2008 году. В данное время необходима справка о об отсутствие непогашенной или неснятой судимости. Но в справке сведения о погашении не отражаются. Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение