Пропустит ли служба безопасности в ржд со статьей, но она давно уже кончилась.

• г. Сургут

Пропустит ли служба безопасности в ржд со статьей, но она давно уже кончилась.

Ответы на вопрос (2):

Что за статья и почему она кончилась? Задавайте вопрос понятно, если хотите получить ответ.

Спросить
Пожаловаться

Илья, многое зависит от статьи и от должности на которую претендуете. На данный вопрос нет однозначного ответа, т.к. он четкого регламентирования не имеет. В разных компаниях, учреждениях, организация, могут быть сотрудники отвечающие за экономическую и кадровую безопасность. Для них есть внутренние регламенты безопасности, где могут быть прописаны данные вопросы. Однако, на практике решения носят субъективный характер. Если ваш непосредственный руководитель, может дать вам положительную характеристику и поручиться за Вас, то вопрос может решиться положительно. Однако, если ходатайств нет, то решения идут, как на конвейере, ведь вы не один устраиваетесь на работу. Есть понятие, с судимостью не брать, особо связанных с: наркотиками, кражами, тяжкими преступлениями. ЧТО ЗНАЧИТ КОНЧИЛАСЬ - такого понятия нет! Погашена или снята и то, это не является для СБ "смягчающим обстоятельством" - важен факт, что она БЫЛА! Возможно дополнительно смотрят административную практику, либо другой компромат. Все еще зависит от должности.

На практике, вообще-то, кандидату не сообщают причину отказа, но вы можете попросить встречи с сотрудником СБ и по человечески попросить объяснить в чем проблема (может пойти на встречу)

В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать при приеме на работу в ОАО РЖД при наличии условной судимости (срок 1 год) 14 лет назад? Вакансия не мат. ответственная, работа оператором ПК? Спасибо.

Пропустить ли служба безопасности при приеме на работу в ОАО РЖД в качестве помощника машиниста имевшего условную судимость по статья 264 часть 2? Имеется договор, что по окончании учебы ОАО РЖД принимает на работу.

Пропустит ли служба безопасности в ржд если в трудовой есть ст 81

Скажите пожалуйста пропустят меня служба безопасности в ржд монтерем пути судимость есть за кражу 3 года условки год назад кончилась условка. Зарание спасибо.

Пропустит ли служба безопасности в ржд если была статья 318 часть 1 условная.

Можно ли устроиться инспекотор (по досмотру) в ржд с погашенной судимостью статья 228 часть 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение