Вопрос о приватизации комнаты с учетом интересов всех собственников и возможность потери жилья

• г. Москва

Спасибо за ответ. Я бы хотела конкретизировать свой вопрос. В комнате, которую собираются приватизировать, прописаны я и мой отец. У отца от второго брака тоже есть дочь. Сейчас он не с кем не состоит в браке. Мы с ним договорились, что он отказывается от своей доли приватизации, чтобы вторая дочь ни на что потом не претендовала. Но он где-то проконсультировался, что в том случае, если я решу продать, обменять или подарить эту комнату, то его согласия никто не спросит, и он окажется на улице. Разве такое возможно? Прокоментируйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если Вы в последующем соберетесь сделать что-либо с комнатой, то как я Вам уже ответил, сможете решить впрос, но только в судебном порядке. Так что консультация, которую дали Вашему отцу отчасти верна. Вы не сможете распорядиться без его желания в обычном порядке, но сможете решить этот вопрос в суде. С уважением, Дмитрий Константинович.