Как получить алименты при жизни разведенным с мужем и прописанной в другой области?

• г. Краснодар

Мы с мужем не живём год. У нас трое детей до 18 лет. Могу ли я получать получать алименты и как? Прописана я в волгоградской обл, а живу в ростовской.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Обращайтесь в судебный участок по своему месту жительства с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с него алиментов на троих детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно можете. Для этого Вам необходимо обратиться в суд по месту своей регистрации, либо по месту регистрации бывшего мужа. Если будете требовать алименты в % от дохода ответчика-то в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Если хотите алименты в ТДС, то в городской/районный суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно у вас есть такое право. Обращайтесь к приставам по месту жительства отца, с заявлением о выдаче судебного приказа, если он его отменит, придётся подавать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У Вас есть право на алименты, подав заявление в суд по месту нахождения ответчика. В заявлении подробно пропишите Ваши контакты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Горьки Мед. Есть два пути:

1) Заключить с мужем соглашение об алиментах, его обязательно надо заверить у нотариуса;

2) Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Согласно ст. 81 СК РФ, на содержание троих несовершеннолетних детей, взыскивается половина заработка или иного дохода родителя. Если Ваш муж не имеет постоянного дохода, можно взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно по месту своей прописки или прописки отца детей направить заявление о взыскании алиментов. Сделать это можно почтой.

Спросить
Пожаловаться

В мировой суд? И какие документы для этого нужны?

Спросить
Пожаловаться

Заявление на выдачу судебного приказа. Копию своего паспорта, копии свидетельств о заключении и расторжении брака (если имеются), копии свидетельств о рождении детей, справку о регистрации с места жительства Вас и детей.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд там есть образцы.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребёнка не расписаны, вместе не проживаем, алименты не получаю, могут ли при оформлении пособия учитывать вообще его доход? Мне сказали в соц службе, что разделят на нас троих, и тогда будет ясно получу я пособие или нет, хотя по факту я не имею от него никакой помощи.

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Такая ситуация, муж военнослужащий живем в служебном жилье от части, в однокомнатной квартире, родили детей, у нас трое их. На очередь встать на расширение не дают. Говорят так, если жена прописана в москве вы вообще не имеете права тут жить (г Балашиха) я прописана с детьми в Москве у мамы, долей у меня нет. Скжаите на каком основании они это говорят? В каком документе это указано что если прописка московская то вы ничего не получите.

Мы в браке, но вместе не живем. Ребенку 1 год, я получаю алименты на него и на свое содержание, т.к. нахожусь в декретном отпуске. В настоящее время муж подал на развод в Мировой суд, но в исковом заявлении нет ни одной записи об алиментах. По вопросу раздела имущества он написал, что спора нет, хотя он мне должен денежную сумму, которую я ему давала на приобретение автомобиля, приобретенного в браке. Также ничего не сказано и о посещении ребенка, т.к. он будет жить с матерью, хотя ранее муж подавал исковое заявление на посещение ребенка, но потом забрал. Правильно ли он составил исковое заявление и буду ли я в дальнейшем получать алименты на себя и сына, ведь судья ничего не знает об алиментах? Помощник судьи сообщила, что все эти вопросы решаются после развода в районном суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в браке. Хочу подать на алименты на своего ребенка в размере 1/6 части и на сожержании меня до 3 лет. Муж бывшей супруги платит 1/4 часть алиментов. Должна ли я привлекать по своему иску бывшую супругу своего мужа в качестве 3 лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение