Возможно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры при нахождении на бирже труда? Какой срок для подачи заявления при регистрации ИП на ОСНО?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Я уже год состою на бирже труда, в этот период я преобрала новую квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет?

Если это не возможно, то я сейчас регестрируюсь в качестве ИП по системе налообложения ОСНО, в течение какого срока я я смогу подать на вычет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас за последние три года был официальный доход, с которого уплачивался налог, то можете получить вычет в размере суммы уплаченного налога за этот период.

Здравствуйте. Если за два года до того, как Вы встали на биржу труда, у Вас был официальный доход, можете.

ОСНО очень не советую, тем более Вы ИП. Выбирать, конечно, Вам, но поменять систему налогообложения можно, я бы начала с более щадящих вариантов.