Казахстанский семейный опыт - как можно посетить детей жены, зарегистрированных в Новосибирске?

• г. Усть-Каменогорск

Мы из казахстана с супругой зарегестрированые 10 лет у жены в Новосибирске наши дети я для них не родной мне можно приехать к ним в гости.

Ответы на вопрос (1):

Вы зарегистрированы временно или на постоянной основе?

Спросить
Пожаловаться

Пустят ли моего мужа? (гражд Казахстана на границе с Россией, так как еду я (жена) (гражд Казахн) родители мои граждане РФ и наши дети.

Я гражданка России, живу в Нижнем Новгороде. Жду в гости своих родителей и брата (10 лет) граждане Молдовы пересекают границы наземным транспортом на Кпп "Три сёстры" (2 взрослых 1 ребенок 10 лет) привиты вакциной пфайзер нужен ли им ещё пцр или достаточно сертификата о вакцинации? Каким он должен быть? На бумажном носителе или код.

* какие их действие после прибытия в нижнем? (из кишинева на автобусе до Москвы, из москвы до Нижнего Новгорода на поезде) обязателен карантин по прибытию? На поезд их допустят?

*пересекают они границу по молдавскому паспорту, а прививку сделали румынским паспортом, с этим какие проблемы могут быть?

* у них есть копия моего паспорта, как основание для вьезда. Гостить будут 6 дней.

Я гражданин Казахстана. К нам хотят приехать дочь с мужем и их семилетний ребёнок, все граждане РФ.

ВОПРОС: Муж жены, он же водитель автомобиля, на котором они едут, имеет право пересечения границы Казахстана?

Я являюсь гражданином РФ.Хочу забрать к себе маму из Казахстана. В отделении ФМС мне сказали, что надо сначала зарегистрировать ее на год и только потом подавать заявление на гражданство. Из интернет. Источника я узнаю, что существует упрощенная программа и в течении 3-6 месяцев можно получить гражданство. Она пенсионерка, нуждается в лечении (перенесла инсульт, гипертоник и диабетик). Подходим ли мы к этой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, приехал в Новосибирск Жена и ребенок граждане РФ. Я имею сельскую прописку в Толмачево но планирую перерегистрировать на городскую. Через 2 месяца получаю РВП, слышал что если состоишь в браке 3 года дадут гражданство РФ, можно ли ускорить процесс получения РФ, так как без гражданства РФ меня не берут на работу хотел устроится на завод не взяли только из-за отсутствия гражданства, подскажите что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение