Можем ли мы купить квартиру в Томске, но мы сами находимся в Москве, а собственник проживает в Краснодаре?

• г. Томск

Можем ли мы купить квартиру в Томске, но мы сами находимся в Москве, а собственник проживает в Краснодаре?

Ответы на вопрос (7):

Можете купить, советую оформить договор купли-продажи в нотариальной форме.

Здравствуйте Анастасия!

Конечно можете. Оформлять сделку придется в Томске.

Можете. Но надо доверенность оформить.

В теории да, подумайте в сторону электронных подписей. Как вариант, уточните по нотариальной сделке (хотя крайне сложно найти такого нотариусов взаимодействующих) или через банк (если ипотека или через ЦНС Сб РФ).

Здравствуйте Анастасия!

Если Вы не хотите рисковать своими деньгами, то рекомендую сделку проводить по месту нахождения объекта недвижимости

Будете ли использовать какие-либо инструменты обеспечения платежа это вторичный вопрос.

Хотим использовать Ипотеку, рассматриваем ВТБ, СБЕР, РОСБАНК.

Можно подобным образом оформить ипотеку Детали же следует уточнить в Росреестре.