Как получить военный билет после отмены военной кафедры - проблемы при устройстве на работу в госучреждение

• г. Санкт-Петербург

Муж, 32 года, врач стоматолог. До 3 курса была военная кафедра, потом отменили. Военник так и не получил. Сейчас при устройстве в гос учереждение требуют военный билет. Как его получить? Дадут ли военный билет или только справку? Со справкой не устроится.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос зависит от того уклонялся он от службы или нет.

Была кафедра... а далее что? получал повестки? Ходил в военкомат?

В каком году закончил ВУЗ?

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос сообщенной Вами информации явно недостаточно. С военной кафедрой - понятно, но каковы были дальнейшие взаимоотношения Вашего мужа с военкоматом? Понятно, что он в любом случае имел отсрочку на период обучения в медицинском вузе. Что было потом, после окончания вуза?

Если уклонялся от призыва на действительную военную службу, то, к сожалению, получит лишь справку, если же законно не служил (после окончания вуза была предоставлена другая отсрочка или был зачислен в запас по какому-либо основанию) - получит военный билет. В худшем случае выпишут штраф 100 руб. за несвоевременное оформление.

Спросить
Пожаловаться

Закончила, медицинский колледж. Сказали что если не получу военный билет то будет штраф. Обязательно ли получать военный билет? И будет ли штраф.

Мне сейчас 32 года и нужен военный билет! В военкомате не разу не был и повестки не проходили! Какие проблемы у меня могут появится?

Сейчас нахожусь в поиске работы, при приёме на работу у меня просят военный билет.

Я в армии не служил, с 18 лет мне не приходили повестки в военкомат, сам я тоже туда не просился, в 23 года я вообще уехал из страны и только недавно вернулся. Сейчас мне 32 года. По факту всё это время с 18 до 27 я не получил ни одной повестки от военкомата. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на получение военного билета сейчас, либо иного документа от военкомата для приёма на работу!?

Мне 29 лет, военного билета не получал. Собрался в военкомат, мне ответили что мне не выдадут военбилет, только справку. При этом я являлся по всем повесткам за которые расписывался. Изначально с 18 лет была отсрочка на 4 года по учебе. После этого два раза по здоровью. Далее повесток не получал, соответственно сам в военкомат не ездил. Сейчас мне вменяют уклонение от прохождения военслужбы, машут перед лицом рапортом о розыске, проживаю по прописке больше 20 лет и последние 3 года один и тот же номер телефона указанного в личном деле. Причем в личном деле есть повестка подписанная мной, почерк и подпись не мои. И за полгода до моего 27-го дня рождения ездил отмечаться в военкомате для новой работы, на руках был приписной, никто о неявках ничего не говорил.

Мужу 32 года. С момента начала призывного возраста были отсрочки от военкомата по состоянию здоровья. Списывали на областной комиссии. Ставили группу Б 4. С 2013 года по 2015 (с 25 до 27 лет) повестки ему не приходили.

Сейчас он хотел получить военный билет, прошёл медкомиссию, но ему его выдавать отказываются, хотят выдать справку уклониста. Но ведь от военкомата он не скрывался и приходил всегда по всем повесткам.

Можно ли добиться выдачи военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли я после окончания медицинского колледжа по специальности сестринское дело получать воинский билет и становиться военнообязанной, если в будущем не планирую работать в медицинских учреждениях? И какова ответственность, если не встать на военный учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение