Как получить военный билет после отмены военной кафедры - проблемы при устройстве на работу в госучреждение

• г. Санкт-Петербург

Муж, 32 года, врач стоматолог. До 3 курса была военная кафедра, потом отменили. Военник так и не получил. Сейчас при устройстве в гос учереждение требуют военный билет. Как его получить? Дадут ли военный билет или только справку? Со справкой не устроится.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос зависит от того уклонялся он от службы или нет.

Была кафедра... а далее что? получал повестки? Ходил в военкомат?

В каком году закончил ВУЗ?

Для ответа на Ваш вопрос сообщенной Вами информации явно недостаточно. С военной кафедрой - понятно, но каковы были дальнейшие взаимоотношения Вашего мужа с военкоматом? Понятно, что он в любом случае имел отсрочку на период обучения в медицинском вузе. Что было потом, после окончания вуза?

Если уклонялся от призыва на действительную военную службу, то, к сожалению, получит лишь справку, если же законно не служил (после окончания вуза была предоставлена другая отсрочка или был зачислен в запас по какому-либо основанию) - получит военный билет. В худшем случае выпишут штраф 100 руб. за несвоевременное оформление.