Может ли бабушка со стороны матери подать заявление на розыск биологического отца?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Бабушка вправе подавать заявления в интересах ребенка если оформлено опекунство.

Законный представитель ребенка - это мать в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Как написать запрос в полицию на розыск отца ребенка (ребенок под опекой) отец сидел в другом государства, он вышел но не обьявляется.

Подал заявление на розыск, для определения места нахождения своего несовершеннолетнего рёбенка, которого увезла бывшая супруга в неизвестном мне направлении (в этом же городе). Полиция постоянно общаеться с бывшей супругой, но мне отвечает, что посколюку мать ребёнка им нее сообщает адрес где находится ребенок (а он находиться с матерью), полиция не имеет законных способов узнать место нахождения ребёнка и соответствено не может сообщить его мне, на основании моего заявления. Правомерны ли действия полиции и что делать в этой ситуации?

Умер опекун несовершеннолетних детей (бабушка), отец детей находится в местах лишения свободы. Место нахождения матери детей неизвестно. Имеет ли право орган опеки подать заявления на розыск матери для лишения ее родительских прав.

Может ли орган опеки подать заявление в полицию о розыске матери, если дети находятся 8 месяцев в приюте для детей, а мать не объявляется.

Супруга сбежала с ребенком на другое место жительства. Ребенка устроила в сад. Идет бракоразводный процесс. Я-кровный отец не лишен родительских прав. Мать не сообщает в какой детский сад ходит сын. Комитет по образованию не говорит в какой сад ходит ребенок ссылаясь на то, что они не занимаются розыскной деятельностью. В своем обращении я ссылался на п.4, ст 66 СК РФ. Правомерный ли отказ Комитета?

В графе отце у ребенка прочерк, в праве ли я (мать) запретить биологическому отцу запретить видеть ребенка и тем более брать к себе? Он гражданин Грузии, в Москве не легально, документов РФ и РВП нет. Может ли он подать на меня (мать) в суд, что я не даю видеть ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье трое несовершеннолетних детей. Отец более двух лет не проживает (живет в другом регионе РФ), алименты не платит, участия в воспитании детей не принимает. Мать умерла. Может ли бабушка взять опекунство над детьми и лишить отца родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение