В какой срок после получения листка убытия мы дожы выехать и есть ли какие-то нюансы в нашей ситуации?

• г. Усть-Каменогорск

Мы с мужем граждане РФ, постоянно проживающие в Казахстане планируем переезд в РФ на ПМЖ. С нами выезжают мама гражданка Казахстана 82 года и сын гражданин РФ 16 лет. В какой срок после получения листка убытия мы дожы выехать и есть ли какие-то нюансы в нашей ситуации? Ещё хотелось бы узнать как правильно забрать свои пенсионные накопления пока мы не выехали, чтобы уже не возвращаться в Казахстан?

Я гр Казахстана имею внж РФ, хочу получить гражданство РФ по программе (жена россиянка в браке больше 3 х лет двое детей граждане РФ) листок убытия на пмж не оформлял, из Казахстана не выписывался.

УФМС РФ этот листок не требуют - просто нужно отправить отказ от гражданства по почте в консульство Казахстана в России. Вопрос-как быть когда я получу Российский паспорт? Смогу ли я выйти из гражданства Казахстана? И каким образом? Можно ли не ездить в Казахстан и выйти из гражданство через консульство КЗ в РФ?

Моя мама везет ко мне (я гражданка РФ) ребенка из Казахстана в Россию на ПМЖ. Есть разрешение и доверенность от отца (отец гражданин РК). Ребенку 14 лет. Говорят, что на границе не пропустят, якобы должен быть один из родителей. Так ли это?

Могу ли я пересечь границу казахстана если у меня там живет мама гражданка россии с видом на жительство.

Я ехала к ней со Вьетнама, где жила последние 2 года, но зависла в России, в связи с закрытием границ. У меня гражданство Российской, но находится в России негде, родственники все в Казахстане с российскими паспортами проживают на постоянной основе.

Я гражданин Казахстана, приехал в Россию и хочу здесь остаться жить. Сделал временную регистрацию сроком на три месяца, в миграционном листе у меня тоже указано время прибывания на территории России три месяца. Срок скоро истекает. Подскажите пожалуйста как мне быть. Нужно ли мне пересекать границу России, чтобы вернуться и снова получить миграционный лист или можно просто сделать временную регистрацию никуда не выезжая.

Заранее спасибо.

Я являюсь гражданином РФ.Хочу забрать к себе маму из Казахстана. В отделении ФМС мне сказали, что надо сначала зарегистрировать ее на год и только потом подавать заявление на гражданство. Из интернет. Источника я узнаю, что существует упрощенная программа и в течении 3-6 месяцев можно получить гражданство. Она пенсионерка, нуждается в лечении (перенесла инсульт, гипертоник и диабетик). Подходим ли мы к этой программе?

Он пенсионер. Подскажите пожалуйста, после получения вида на жительство, нужно ли ему собирать все стравки о стаже в Киргизии или же просто осуществляется перевод пенсионного дела из Киргизии в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос если мы с мужем уедем на пмж в россию из казахстана у жены гражданство РФ а у мужа гражданство Кз а ребенок с казахским гражданством и ему нет 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение