Какие права имеет на подаренную квартиру несовершеннолетнему, его законный представитель?

• г. Москва

Ответы на вопрос (14):

Добрый день. Никаких прав не имеет. По достижении совершеннолетия собственник будет распоряжаться квартирой самостоятельно.

Ни каких, но до совершеннолетия он распоряжается.

Никаких прав не имеет. Он обязан как его законный представитель заботиться о сохранности его имущества.

Здравствуйте, Дарья!

Законный представитель имеет право распоряжаться указанным имуществом, однако только в интересах несовершеннолетнего и с согласия органов опеки и попечительства.

Всего доброго.

Добрый день. Имеет права владения, пользования и распоряжения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах несовершеннолетнего, потому что это не собственность законного представителя, а собственность несовершеннолетнего, в связи с чем, законный представитель от своего имени владеть, пользоваться и распоряжаться такой квартирой не имеет.

Права собственности не возникает. Продать квартиру можно только с согласия органа опеки.

Никаких прав не имеет, но обязан оплачивать за него ЖКУ и обязательные платежи, налог на недвижимость.

А законный представитель имеет право выгнать из квартиры дарителя?

При наличии законных оснований и отсутствии права на пожизненное проживание.