Как оформить алименты на детей при совместном проживании с отцом?

• г. Тверь

Хочу получать выплаты на детей с 8 до 16 лет. Отец прописан в графе в свидетельстве, мы не расписаны, но проживаем все вместе. Смогу ли я оформить алименты? Не повлияет ли совместное проживание?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день

Вы должны обратится в суд и взыскать алименты, для этого не нужно быть в браке и можно проживать вместе.

Здравствуйте. Конечно Вы сможете взыскать алименты через суд. Совместное проживание не является препятствием. Обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.