Как начать новое строительство на земельном участке после пожара - нужно ли получать разрешение и какие документы готовить

• г. Орёл

У меня в садоводческом товариществе есть в собственности земельный участок. Ранее там стоял домик, но 10 лет назад его сожгли.

Сейчас хочу начать новое строительство.

Много разговоров ходит о дачной амнистии.

Но, хотелось бы уточнить.

Нужно ли на сегодняшний получать разрешение, а соответственно делать проект, и готовить другие право устанавливающие документы.

Если да, то какие документы нужно готовить и куда обращаться, чтобы всё было законно построено и потом не заставили сносить.

Ответы на вопрос (1):

Для строительства в СНТ дачного домика никаких разрешений не требуется.

Удачи.