Как написать исковое заявление в суд о принятии документов на вид на жительство у УФМС в РФ при долгой регистрации по паспорту СССР и проблемах с получением гражданства.

• г. Тюмень

Как правильно написать исковое заявление в суд, о том чтобы суд обязал УФМС принять документы на вид на жительство, т.к. на территории России проживаю с июля 1999 года по паспорту СССР, получить гражданство никак не получается.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши жалобы в ФМС РФ и прокуратуру Тюмени не помогли - тогда в суд, а там так и укажите: имею право на получения ВНЖ, но ФМС РФ его нарушает, прошу обязать орган ФМС РФ приянть заяление.