Как я могу отсудить свою часть квартиры или сделать размен?

• г. Москва

Если моя собственная мать, заставляет меня платить за квартиру в которой мы совместно проживаем, и я в ней прописана. Это законно? Учитывая, что деньги она хочет получать на руки. Как я могу отсудить свою часть квартиры или сделать размен? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Вы обязаны выплачивать только квартплату и коммунальные платежи.

Возможность размна зависит от того, кому на аком праве принадлежит квартира - опишите - квартира по соцнайму ил в собственности , у кого и т.п. Я Вам отвечу подробнее.

С уважением,

Александра