Прокуратура предъявила иск о сроках строительства фермы, а мы просим 3-летнюю отсрочку - возможен ли такой исход?

• г. Москва

Прокуратура вышла с исковым заявление о строительстве фермы в срок 1 год 6 месяцев. Мы хотим написать отзыв на исковое заявление о предоставлении нам отсрочки до 3 лет т.к. мы за 1 год 6 мес. не сможем построить ферму. Может ли удовлетворить суд нашу позицию? И правильно ли мы просим отсрочку? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно - какая ферма и прочем здесь прокуратура представляющая интересы неопределенного круга лиц.

Спросить
Пожаловаться

Сначала поучаствуйте в процессе, на заявление прокуратуры подготовьте возражения, в них укажите свои доводы. Для подробностей конечно нужен анализ документов.

Спросить
Пожаловаться

Вообще не соотносится с ситуацией просьба отсрочек.

Обращайтесь с конкретикой и документами - для достоверности консультации - - -

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По существу - нужно начать строительство.

По процессу ничего не понятно. В связи с чем прокуратура обратилась в суд с такими требованиями - Вы не указали. На иск Вы можете написать возражения, где изложить Вашу позицию и доводы. Чтобы ответит более конкретно, нужно знать обстоятельства дела с самого начала.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Алла, надо видеть все материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Я Истец. ИП. Иск подал на ИП о взыскание долга и неустойки. Ответчик предоставил суду "Отзыв на заявление (исковое заявление) (ст.131 АПК, ст.47 ФЗ О несостоятельности)" Вопроса 2:

1. мне оно должно прийти по почте, что бы я ознакомился с ним?

2. значит ли, что ответчик начал процедуру банкротства?

На наш кооператив подан иск о взыскании задолженности. Определением суда установлен срок подачи документов до 6 августа. О том точ подано исковое мы узнали случайно, истец копию искового подал по почте, на наш адрес почта корреспонденцию не доставляет, соответственно почтовое отправление было отправлено обратно истцу. Отсутствие задолженности мы готовы доказать в суде. Но как продлить или восстановить срок подачи отзыва и документов подтверждающих отсутствие задолженности? В определении сказано суд в упрощенном порядке, мы бы хотели в обычном порядке.

Правильное решение нашего вопроса. У нас в собственности имеется однокомнатная квартира, которую мы хотим продать, т.к. необходимо улучшать жилищные условия, а именно, мы ждем рождения второго ребёнка. Мы хотели продать нашу однокомнатную квартиру и воспользоваться материнским капиталом, чтобы купить квартиру большей площади, но, как я слышала, что материнским капиталом можно воспользоваться только после исполнения ребенку 3-х лет. Подскажите пути решения (можно ли как-то по закону (на основании какого закона и статьи, чтобы можно было на них "опираться") воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребенку 3-х лет. И если можно, привести какой-нибудь пример. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! В рамках гражданского дела обновился круг ответчиков, в частности третьи лица переведены в статус соответчиков. Вопрос: надо ли ответчику (проходившему изначальнов данном статусе) заново готовить отзыв/возражение на исковое заявление?

Сотрудница не предоставила заявление на аднимистративный отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Правомерно ли ее увольнение за прогул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Выиграл суд первой инстанции против страховой компании. Суд постановил выплатить по калькуляции, но при этом урезал размер неустойки и штраф по ЗоЗПП на 80% с лишним. При этом суд руководствовался статьей 333 ГК, естественно.

От ответчика на судебном заседании не поступало никаких ходатайств, он предоставил только отзыв на исковое заявление, в котором он рекомендует отказать в выплатах, в т.ч. на основании ст 333 ГК. Устно ходатайств также не было (записывал на диктофон).

Судья же в решении данный факт отобразила как прошение ответчика о снижении неустойки.

Собираюсь подавать апелляцию в Мосгорсуд на данное решение и отсюда вопрос: является ли вообще отзыв хоть в какой-то мере ходатайством?

Если я не уведомлял судью об аудиозаписи заседания, могу ли я ее использовать для доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение